Черное окно после перезагрузки системы Ubuntu 20

Недавно мой компьютер вышел из строя, я не смог ничего сделать и решил перезагрузить его с помощью физической кнопки на моем компьютере. Если, при включении загрузчика GRUB выбираю обычный загрузочный убунту, тогда я вижу только черный экран. Я изменил параметры загрузки, убрал графический дисплей, теперь я вижу, какие процессы были включены при запуске системы. После того, как весь список загрузки прошел, я снова вижу черный экран. В этом случае я даже не могу перейти к консоли через Ctrl + Alt + F1

Чтобы войти в систему, я должен выбрать режим восстановления в ГРУБ. Затем система включается и я вижу интерфейс и могу работать. Однако после перезагрузки драйвер, кажется, улетел (я не уверен). У меня не работал Wi-Fi, система написала, что нет адаптера (я решил эту проблему). Однако мой компьютер подключен к телевизору, и теперь в настройках я не могу выбрать его для вывода звука.

Я простой пользователь, поэтому я не Не знаю, как решить мои проблемы.

Процессор: AMD FX-8300, Видеокарта: RX-470.

Скажите, пожалуйста, что это вообще и как решить проблему с загрузкой системы? Я полагаю, здесь есть другой способ без переустановки Ubuntu

0
задан 5 July 2020 в 20:33

1 ответ

Аппаратный сброс иногда может очень сильно сломать систему и повредить файловую систему. Вам удалось вернуть вашу систему к жизни, но это не гарантирует, что весь ущерб устранен.

Наиболее безопасный способ возврата к целочисленной системе - это полная переустановка, т. Е. Резервное копирование пользовательских данных, переустановка свежих и положить данные обратно. Вторая возможность, менее уверенная, это переустановить систему (должна быть той же версии!), Однако без переформатирования: она обновляет системные файлы, но сохраняет данные конфигурации в неизменном виде. Такую установку можно выполнить, выбрав «Что-то еще» в установщике. Затем вы вручную присваиваете разделы так же, как они назначены сейчас, но убедитесь, что флажок «Формат» остается непроверенным.

Некоторые советы

  • Если вы не уверены в технических деталях, просто перейдите к новой установке: это принципиально единственный безопасный способ восстановления файловой системы, поврежденной при отключении питания, и технически он самый простой.
  • В следующий раз, когда у вас будет жесткая блокировка, сохраните полную перезагрузку для последний. Сначала попробуйте, если вы можете добраться до виртуальной консоли ( Alt + Ctrl + F3 или выше ). poweroff или sudo poweroff оттуда. Во втором порядке попробуйте знаменитую последовательность клавиш reisub . Эта процедура дает ядру сообщения, в частности, для записи всех кешей на диск и закрытия диска.
1
ответ дан 30 July 2020 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: