Выйти из системы сразу после входа в систему, loop

Я только что перезагрузился на своем Ubuntu 20.04 (которым я пользуюсь уже 2 месяца), так что ничего действительно нового или измененного, насколько я знаю, тоже нет обновлений тоже.

Но после этой перезагрузки я не могу (остаться) вошел в систему. Я пытаюсь войти в систему с правильным паролем ... он входит в систему. И сразу же возвращается к экрану входа. Я попробовал неверный пароль .. и затем он говорит, что что-то было не так (конечно же, пароль) также, когда я хочу перезагрузить компьютер снова. Это на самом деле говорит, что я все еще вошел в систему. Тем не менее, я не могу получить доступ к рабочему столу.

Кто-нибудь, кто имеет опыт работы с чем-то вроде этого? Я перепробовал все клавиши на клавиатуре. Никто не застрял либо. Существует ли специальная клавиша выхода из системы, на которую я могу обратить особое внимание?

Также есть ли возможность войти / загрузить базовую опцию в терминал, передав проблему? На данный момент я действительно ничего не могу сделать, чтобы проверить или решить проблему.

С уважением,

@heynnema & Prakhar:

Спасибо за ваши ответы. На самом деле я обнаружил, что проблема является общей. Я попробовал оба ваших решения .. но это не работает. И .Xauthority, и ICEauthority написаны от имени меня (пользователя), а не от имени пользователя root.

Также я не использовал sudo для доступа к GUI. Прошло много времени с тех пор, как я перезагрузил машину, но я совсем не помню, как это делал. Также я погуглил некоторые варианты и попробовал все это

https://www.google.com/amp/s/www.maketecheasier.com/fix-ubuntu-login-loop/%3famp .

Нет это сработало для меня ..

Теперь я действительно установил lightDM. После huux: ответь Цикл входа со свежей установкой 19.10

Теперь я могу войти в систему, но я получаю вторую ошибку при входе в систему из-за цветового профиля. Кажется, что я могу пройти мимо, кроме как нажатием кнопки отмены.

По крайней мере, я могу изменить Google на более постоянное решение и продолжать работать.

0
задан 22 June 2020 в 03:01

3 ответа

Если предложение @Prakhar не работает, то возможная причина в том, что в вашей конфигурации каким-то образом настроено очень короткое время ожидания для экрана блокировки.
Если время ожидания установлено на 1 минуту или даже меньше, то с этой проблемой я столкнулся. Но установить слишком малое время ожидания невозможно из настройки графического интерфейса, поэтому посмотрите непосредственно на файл конфигурации другого tty.
Не забудьте проверить журнал, сгенерированный Xorg и systemd (это может быть еще более серьезная проблема). Также попробуйте войти в другой tty как root, затем убить Xorg и запустить его вручную (хотя это автоматически приведет к смерти).
Также проверьте разрешение для файла / tmp и Xorg

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:23

У меня было это проблема и перепробовал все то, что ты сделал. Виновник оказался очень длинной переменной среды. Длина моей env-переменной LS_COLORS превышала 9000 символов, поскольку она была сгенерирована из базы данных dircolors . Как только я удалил это, я мог войти снова. В / var / log / syslog я получил ошибку в libpcre.so.3.13.3 . Этот env var, должно быть, вызывал сбой gdm, поэтому он снова вернулся к входу в систему.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:23

I have faced this issue a couple of times and this bug is famously known as 'Ubuntu Login Loop.'

You can get a lot of answers when you google it.

I solved it by doing the following.

  1. Press ctrl+alt+F1 or Fn+Ctrl+Alt+F1 to enter tty1.
  2. Login using your credentials.
  3. rm or mv the file called .Xauthority

Done.

If it still doesn't work, drop to root shell (from recovery mode at startup) then install another display manager like lightdm, gdm, lxde etc.

Nice day!

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: