Ubuntu 18. 04 ThinkPad немедленно возобновляет приостановку

У меня Lenovo ThinkPad X1 Carbon 7-го поколения. Когда я вхожу в режим ожидания (любым способом), ноутбук сам выходит из режима ожидания. I заметил, что это происходит только тогда, когда ноутбук подключен (док-станция Lenovo USB-C gen2), так как я использую свой ноутбук, подключенный к компьютеру 90% времени, когда необходимо приостановить работу.

Вещи, которые я пробовал:

Отключение всех активаций PCI:

cat / proc / acpi / wakeup

Затем настройка echo > / proc / acpi / wakeup для всех включенных устройств (кроме LID так что я могу возобновить с помощью крышки при необходимости)

Отключение всех USB-пробуждения: Итак, в конце концов я попробовал свой высококачественный кабель usb-типа c с моим монитором MB16AC и ...

Я искал адаптер mini-dp для типа c, но не смог найти ни одного (просто наоборот)

Итак, в конце концов я попробовал свой высококачественный кабель usb-type c с моим монитором MB16AC, и, к сожалению, я получаю

Ваше устройство не использует режим usb alt. пожалуйста, попробуйте установить последние версии dirvers

Примечание: я установил последние драйверы displaylink с веб-сайта Asus и перезапустил мой компьютер (для Linux 64bit)

Модель компьютера: Dell Precision 7510

1
задан 22 June 2020 в 03:25

1 ответ

Я искал адаптер mini-dp для типа c, но не смог найти (просто наоборот)

Даже если такие кабели существуют, и они, вероятно, где-то есть, у вас все еще будет проблема с подачей питания на дисплей. Как видно из описания продукта, которое я нашел ( https://www.asus.com/us/Monitors/MB16AC/overview/ ), единственный способ включить питание дисплея - через порт USB-C , Кабель mini-DP-USB-C / DP вряд ли будет обеспечивать питание порта USB-C. То, что может взять видеопоток и питание DisplayPort и подключить его к кабелю USB-C, вряд ли будет дешевым.

Итак, в конце концов, я попробовал мой высококачественный USB-кабель типа C с моим монитором MB16AC

Качественный кабель USB-A к USB-C должен иметь стилизованный символ «SS», трезубец USB, и число 10, показывающее на разъеме. Трезубец USB показывает, что он соответствует спецификации USB, «SS» и число 10 означают, что он рассчитан на 10 Гбит / с. Если в вашем кабеле этого нет, возможно, именно поэтому он не работает.

Примечание. Я установил последние драйверы displaylink с веб-сайта Asus и перезапустил мой компьютер (для Linux 64bit).

Тогда, возможно, вам нужно искать больше помощь от ASUS в этом. Мое предположение состоит в том, что кабель не настолько «качественный», как кажется.

Я установил последние версии драйверов displaylink с веб-сайта Asus и перезапустил мою машину (для Linux 64bit).

Тогда, возможно, вам нужно обратиться за дополнительной помощью к ASUS по этому вопросу. Мое предположение состоит в том, что кабель не настолько «качественный», как кажется.

Я установил последние версии драйверов displaylink с веб-сайта Asus и перезапустил мою машину (для Linux 64bit).

Тогда, возможно, вам нужно обратиться за дополнительной помощью к ASUS по этому вопросу. Мое предположение состоит в том, что кабель не настолько «качественный», как кажется.

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: