Mysterious behaviour of sudo apt-get install when installing wine64

So i was helping a friend of mine install wine so that she could play roblox, and something happened Я дистанционно управлял ее экраном. Я сделал sudo apt-get install wine-stable. Он сказал, что для этого нужно wine64, и когда я попытался установить его, он сказал, что для этого нужен winelib, поэтому я установил его и попробовал instaallin wine64. Когда я это сделал, командная строка начала удалять вещи. Большинство ее приложений исчезли. Она перезагрузила компьютер, и Ubuntu запустилась в каком-то режиме командной строки. Я сказал ей сделать Alt F7, но это не сработало. Ее компьютерная курица потемнела. Что мне делать. Не стесняйтесь спрашивать детали Примечание: у нее был ее OS OS, когда это произошло

0
задан 25 July 2020 в 22:10

1 ответ

Ваш /var/log/apt/history.log содержит список всех установленных и удаленных пакетов. Вы можете использовать несколько команд, чтобы упростить переустановку пакетов без необходимости набирать каждый пакет.

Сначала , определите пакеты. Следующие команды выведут список всех пакетов, которые были удалены, а также создадут файл, содержащий список:

cd
cat /var/log/apt/history.log | grep -A3 "install wine64" | grep "Remove" | tee install-list

Теперь нам нужно очистить список, поэтому выполните следующую команду, чтобы удалить слово «Удалить», все содержимое в скобках и запятые:

sed -e 's/Remove://g;s/([^)]*)//g;s/,//g' install-list

Список должен состоять из имен пакетов, которые могут включать или не включать архитектуру в формате, аналогичном example-packagename: i386 anotherpackage-1-2.3: i386 awesome-packagename: i386 или, может быть, так example-packagename: amd64 anotherpackage-1-2.3:

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: