Ubuntu 20.04 Newb - Мерцание экрана в полноэкранных играх

Всем днем,

Я недавно сделал решающий шаг и установил Ubuntu 20.04 при новой установке, после того, как MS вылетала после обновлений в третий раз за 18 месяцев.

Steam установлен нормально, и заметил, что если я запускаю игры в полноэкранном режиме, он периодически (каждые 3-10 секунд) мгновенно мигает черным. Продолжает делать это почти случайно, с или без ввода с клавиатуры, так что не думайте, что это фактор. Если я работаю в оконном режиме, это работает без проблем, но не идеально, так как не отображается в полноэкранном режиме. Пробовал в нескольких играх (KSP, Transport Fever 2) и точно такое же поведение в обеих.

Я читал, что стандартные драйверы Nvidia с плохими настройками не очень хороши для игр, поэтому я пробовал последнюю версию от бета-скамья (450). Это додумался Я, кажется, все исправил, поэтому немного озадачен.

У меня есть некоторое базовое понимание Linux, но я почесал голову относительно того, что может быть причиной этого. У меня есть монитор g-sync, поэтому я удивляюсь, может ли это быть частью проблемы (я пытался включить и отключить g-sync в настройках Nvidia, и, похоже, ничего не изменилось.)

Доступна полная спецификация при необходимости, но основные характеристики приведены ниже;

-i7-7700K на плате Asus Maximus IX Hero (работает под управлением последней версии BIOS)

-32 ГБ ОЗУ Corsair Vengence DDR4-3000

-Карта Asus Poseidon GTX 1080Ti

Спасибо.

Адам

1
задан 19 July 2020 в 20:00

2 ответа

Я не знаю, правильный ли это ответ, но вот несколько вещей, которые вы можете попробовать:

  1. Отключить компостирование: Как отключить композитор (gnome-shell / mutter) на полноэкранных окнах?

  2. Поиск рендеринга без разрывов. Например: https://unix.stackexchange.com/questions/418922/how-to-get-tear-free-rendering-with-nvidia-pprietary

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:05

Известная проблема здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xorg-server/+bug /1754284 Возможный обходной путь: Alt+F2 лг [ввести] Meta.disable_unredirect_for_display(global.display) [введите]

0
ответ дан 15 October 2020 в 07:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: