Странный экран блокировки Ubuntu 20.04

я получаю странный экран блокировки на Ubuntu 20.04 в последние пару дней. значки на панели экрана блокировки (вверху справа) черного цвета, несоразмерного размера, такие же, как и другие текстовые / значки на экране блокировки. Даже после входа в систему значки верхней панели черные и непропорциональные. После входа в систему я также не могу выполнять обычную работу.

Пока я работаю, я перезагружаю gdm3 или саму систему. Пожалуйста, смотрите скриншоты.

Есть идеи, что происходит?

Lock Screen

After Login, See top panel

0
задан 30 July 2020 в 10:06

1 ответ

то же самое произошло со мной, когда я установил lubuntu-desktop вместе с gnome в ubuntu 20.04. Я настроил его lightdm в качестве диспетчера дисплея по умолчанию для запуска при загрузке Он показал мне странный экран блокировки и входа в систему, и было почти невозможно ввести пароль с моей физической клавиатуры, поэтому мне пришлось использовать бесполезную экранную клавиатуру. попробуйте переустановить рабочий стол ubuntu шаги:

  1. загрузитесь в режим восстановления и выполните следующие команды: sudo apt update sudo apt autoremove ubuntu-desktop sudo apt install ubuntu-desktop обратите внимание, что: установите диспетчер отображения на gdm3
0
ответ дан 2 August 2020 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: