Будет ли сбрасывать мой Windows 10 (который устанавливается вместе с Ubuntu), портить файлы настроек загрузки?

Я полагаю, когда мы устанавливаем Ubuntu вместе с Windows 10, создается загрузочный раздел с настройками загрузки Ubuntu рядом с загрузочным разделом Windows 10. Если этот раздел каким-то образом испортится, опции «выбрать ОС», которые появляются при загрузке ПК, не будут отображаться, и ПК автоматически загрузит окна (что раньше было для меня). Мой вопрос: если я сброслю Windows 10 через Настройки -> Обновление и безопасность -> Восстановление -> Сбросить этот ПК , он также испортит загрузочные файлы. Я не говорю об использовании загрузочного usb или dvd, а о сбросе через внутренние настройки Windows 10.

0
задан 31 July 2020 в 09:08

2 ответа

Насколько мне известно, перезагрузка Windows не затрагивает загрузочный раздел. Следует удалять только установленные программы, проверять файлы Windows и, если выбран этот параметр, удалять файлы пользователей.

Это должно быть безопасным для сброса Windows, не затрагивая Grub или Ubuntu.

0
ответ дан 2 August 2020 в 22:00

Сброс Windows 10, который установлен вместе с ubuntu, через Настройки Windows -> Обновление и безопасность -> Восстановление -> Сбросить этот компьютер , не приводит к повреждению файлов загрузки ( По крайней мере не для меня). Мне удалось перезагрузить компьютер, и никаких повреждений загрузочных файлов не произошло. Я все еще могу выбрать Ubuntu или Windows при загрузке компьютера.

0
ответ дан 2 August 2020 в 22:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: