Ubuntu 20.04 не загружается после выбора другого проприетарного драйвера NVidia. Не удалось запустить NVidia Persistence Daemon

Получение [FAILED] - Не удалось запустить NVidia Persistence Daemon. И экран стал черным с курсором, мигающим в 20.04.

Мои видео зависли и не воспроизводились должным образом в VLC. Итак, я попытался обновить драйвер Nvidia. Я перешел на вкладку «Дополнительные драйверы», в ней по умолчанию было выбрано «использование (проприетарное, протестированное)», но я выбрал второй вариант, в котором было просто (проприетарное), и щелкнуло «применить изменения». У меня появилось диалоговое окно для ввода безопасного пароля при загрузке и я дал это. После перезагрузки я получил маленькую синюю коробку с опциями «Продолжить загрузку», Open MDK и еще одну опцию. Я выбрал «Продолжить загрузку». И система начала загружаться, но застряла с мигающим курсором на черном экране. Это не удачная загрузка. Я искал этот форум и, как предлагалось в других сообщениях, попытался отключить параметр безопасной загрузки и перезапустил снова. На этот раз я нажал Ctl + Alt + F1 и увидел статусы. В этом я увидел сообщение [FAILED] - Не удалось запустить NVidia Persistence Daemon. И экран стал черным с мигающим курсором.

Я не получаю экран GRUB, чтобы перейти в режим терминала, чтобы удалить или обновить драйвер. Как я могу это исправить? Пожалуйста, предложите.

0
задан 31 July 2020 в 00:25

1 ответ

Мне удалось исправить, выполнив следующие действия:

Во время загрузки продолжайте нажимать клавишу ESC после логотипа производителя и до появления логотипа Ubuntu.

Должно появиться меню GRUB. Но вместо этого я получил командную строку Grub. например:

grub>

Введите «нормальный» и нажмите Enter. И продолжайте нажимать ESc снова. Теперь откроется меню GRUB.

Выберите строку, которая начинается с «Дополнительные параметры:» и нажмите Enter. Вы получите окно меню восстановления: Выберите option = root - Drop to root shell prompt.

Вы получите корневую командную строку в нижней части экрана. Введите следующие команды, чтобы исправить это. т.е. для удаления / удаления проприетарных драйверов Nvidia и установки драйверов по умолчанию.

- sudo ubuntu-drivers list <Чтобы увидеть список драйверов>

- sudo apt-get remove --purge '^ nvidia- . * '

- sudo apt-get install ubuntu-desktop

введите' reboot ', чтобы перезапустить систему.

Ubuntu снова перезагружался, как обычно.

Надеюсь, это кому-то поможет!

0
ответ дан 2 August 2020 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: