нужен совет по исправлению ошибки загрузки grub: "символ 'grub_calloc' не найден [дубликат]

Я видел все сообщения об использовании загрузочного USB-устройства и утилиты для восстановления загрузочного диска. Моя хитрость в том, что мой компьютер, который я использую в качестве сервера, слишком стар, чтобы поддерживать загрузку с USB. И когда я пытаюсь «попробовать ubuntu сейчас» с установочного диска v20.4 lts, ​​по-видимому, он не поддерживает встроенное видео (слишком старое?), Так как я получаю фиолетовый экран с множеством смещенных тире на нем. Кроме того, утилита восстановления загрузки не позволяет мне создать компакт-диск на моем компьютере с Windows.

может ли кто-нибудь предоставить инструкции или предварительно созданный ISO-образ со всеми необходимыми инструментами, чтобы исправить это?

спасибо джон

1
задан 1 August 2020 в 02:36

2 ответа

загрузочный-восстановительный диск следует записать на DVD, а не на компакт-диск.

Также да, компьютер без поддержки USB ... это Pentium 4?

Вам не следует устанавливать Ubuntu на компьютер P4, большинство дуэтов core2 следующего поколения, вероятно, слишком стары.

Попробуйте lubuntu, иначе соглашайтесь на puppy linux, может быть, на Kaos.

Если у вас есть core2 duo или выше, я бы сказал, что загрузка с USB отключена в BIOS.

0
ответ дан 2 August 2020 в 21:58

У меня была та же ошибка: «символ` grub_calloc 'не найден », за которым следовало ужасное приглашение grub_rescue. Я часами пробовал разные команды, но безрезультатно. В конце концов, я решил использовать загрузочный восстановительный диск на sourceforge.net. На восстановление grub потребовалось всего 4 минуты.

0
ответ дан 2 August 2020 в 21:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: