Как автоматически установить параметр конфигурации «заполнить диск» на Ubuntu 20.04 Automated Server Insall?

Я использую ubuntu mate 20.04.
04 thinkpad немедленно выходит из режима ожидания У меня Lenovo thinkpad X1 carbon 7-го поколения. Когда я вхожу в режим ожидания (любым способом), ноутбук автоматически выходит из режима ожидания. Я заметил, что такое поведение возникает только тогда, когда ноутбук подключен к док-станции (Lenovo USB -...

У меня есть Lenovo thinkpad X1 carbon 7-го поколения. Когда я вхожу в режим ожидания (любым способом), ноутбук выходит из режима ожидания сам по себе. заметил, что такое поведение происходит только тогда, когда ноутбук установлен в док-станцию ​​(док-станция Lenovo USB-C gen2), поскольку я использую свой ноутбук в док-станции в 90% случаев, поэтому важно, чтобы режим ожидания работал.

Что я пробовал:

Отключение всего пробуждения PCI:

cat / proc / acpi / wakeup

Затем установка echo > / proc / acpi / wakeup для всех включенных устройств (кроме LID чтобы при необходимости я мог продолжить, нажав крышку)

Отключение всего пробуждения USB:

cat / sys / bus / usb / devices / * / power / wakeup

ll / sys / bus / usb / devices / * / power / wakeup

Затем установка echo «отключена»> / sys / bus / usb / devices / / power / wakeup для всех включенных устройств

1
задан 22 June 2020 в 03:14

1 ответ

Я заметил, что было два PXSX устройства при запуске cat / proc / acpi / wakeup

PXSX      S4    *disabled
PXSX      S4    *enabled   pci:0000:05:00.0

Когда я попытался отключить PXSX с помощью команды echo PXSX> / proc / acpi / wakeup , то ничего не произошло (один PXSX оставался включенным и один оставался отключенным , я предполагаю, что это потому, что этой команде не удалось достичь второго PXSX .

I также попытался запустить acpitool -w затем acpitool -W для отключения второго PXSX , который не удался. Я не уверен, почему функция wake не может быть отключена на этом втором устройстве PXSX .

Это устройство появляется только в том случае, если ноутбук установлен в док-станцию, поэтому можно с уверенностью предположить, что это устройство является частью док-станции.

Следующим шагом было отключить это устройство, чтобы оно не разбудило ноутбук. Я обнаружил, что команда echo 1> /sys/bus/pci/devices/0000:05:00.0/remove отключит это устройство PCI. После запуска этой команды suspend работал правильно! Единственная проблема заключается в том, что, если я попытаюсь снова выполнить приостановку, ноутбук будет демонстрировать предыдущее поведение (немедленное включение). Это было подтверждено запуском cat / proc / acpi / wakeup , чтобы увидеть, что PXSX снова включил себя: каким-то образом во время пробуждения устройство снова включало себя.

Моей следующей идеей было отключить это устройство во время предварительной приостановки. Я создал этот файл: /lib/systemd/system-sleep/pre-suspend.sh , сделал его исполняемым и записал следующее содержимое:

#!/bin/sh

case $1 in
  pre)
    echo 1 > /sys/bus/pci/devices/0000:05:00.0/remove
    ;;
esac

Этот код гарантирует, что проблемное устройство будет отключено непосредственно перед подвешивания. В настоящее время мой ноутбук успешно спит, не просыпаясь 100% времени.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: