Live Ubuntu Medium, чтобы создать еще один Live USB Linux Medium?

В настоящее время я использую действующий USB-носитель UBUNTU. Я тестирую его, он работает от USB, моей оперативной памяти и всего, что необходимо для запуска операционной системы Ubuntu с USB-интерфейсом.

Теперь у меня есть еще один USB-накопитель, из которого я желаю нам полноценный Linux-терминал, который в настоящее время загружен на мой компьютер, который я использую для ввода текста, чтобы создать новый live-USB для другого дистрибутива Linux.

Возможно ли это, и если да, то как мне это сделать?

Я можно скачать такие дистрибутивы, как Slackware, MX и / или Arch. Я могу использовать DD, чтобы скопировать его на другой мой USB-накопитель, который отформатирован в fat32. Как мне это сделать, и возможно ли это, и если да, то ПОЧЕМУ?!?!?

Для пояснения Учитывая возможности Ubuntu, Debian, live * NIX SYSTEM и другие факторы: Можно ли загрузиться в live Ubuntu USB, в итоге у меня почти полный раздел на 127 ГБ (всего 12 ГБ свободного), это / dev / sda5, который смонтирован в файловой системе ...

У меня есть система ubuntu с диском с разными разделами (некоторые я не могу use)

в итоге у меня почти полный раздел 127 ГБ (всего 12 ГБ свободного места), то есть / dev / sda5, который смонтирован в корне файловой системы.

Мне удалось получить соседнее нераспределенное пространство размером 54 ГБ (Device / dev / sda).

Я думал о расширении корневого раздела, но это невозможно (так как я загружаюсь с него и по какой-то причине не могу загрузиться с USB - совершенно другая проблема)

Итак, я думаю, почему бы не выделить свободное пространство в другой раздел. Тогда у меня будет 54 ГБ на новом разделе.

Мой вопрос (у меня нет опыта работы с Ubuntu), если я сделаю это, как я могу использовать этот раздел в моей системе и избежать всех ошибок «недостаточно места».

Могу ли я смонтировать раздел где-нибудь через / home или даже лучше `/ home / myuser ', чтобы чтобы освободить больше места?

0
задан 10 July 2020 в 06:10

1 ответ

После создания раздела (скажем, в / dev / sda4 ) вы можете набрать sudo mount / dev / sda4 / mnt и вы сможете смонтировать раздел внутри / mnt . Затем вы можете перейти в / mnt и получить доступ к разделу.

Вы также можете создать свою собственную точку монтирования. Например, sudo mkdir / mnt / sda4 , а затем запустите sudo mount / dev / sda4 / mnt / sda4 для монтирования.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: