Загрузка Gparted с помощью GRUB [дубликат]

Я пытаюсь загрузиться в Gparted с имеющейся у меня USB-флешки, но когда я включаю компьютер, я попадаю в меню GRUB. У меня компьютер Ubuntu / Windows с двойной загрузкой, и я пытаюсь уменьшить раздел Windows и увеличить раздел Ubuntu. Я не очень хорошо разбираюсь в подобных вещах и надеюсь получить достаточно четкие инструкции, как это сделать.

Я пробовал следовать этим аналогичным инструкциям , но застрял на шаге «chainloader /efi/boot/bootx64.efi». У меня ощущение, что команда не совсем то же самое для моей ситуации, но я не знаю, что еще я должен поставить. В остальном, тем не менее, команды, которые я ввел, имели хорошие признаки, например, что-то вроде того, что это был раздел с жирным форматом gparted или что-то в этом роде. Но также не уверен, что это лучший путь для загрузки gparted.

Кроме того, я почти уверен, что мой USB-накопитель отформатирован правильно, я выполнил эти инструкции , чтобы быть конкретным.

Изменить: Предлагаемый вопрос / ответ , похоже, связан с получением загрузочного USB-накопителя с GParted, но он у меня уже есть, и у меня проблемы с его загрузкой

0
задан 10 July 2020 в 08:30

1 ответ

Добавить GParted menuentry в GRUB

Если ничего не помогает, поместите ваш GParted ISO в папку с именем ISO в корневом каталоге и загрузитесь с помощью GRUB2 и следующего меню:

menuentry "GParted 64-bit ISO" {
  set root=(hd0,1)
  set isofile="/ISOs/gparted-live-1.1.0-5-amd64.iso"
  loopback loop $isofile
  linux (loop)/live/vmlinuz boot=live config union=overlay username=user components noswap noeject vga=788 ip= net.ifnames=0 toram=filesystem.squashfs findiso=$isofile
  initrd (loop)/live/initrd.img
}

Подтвердите ваш корневой раздел = (hd0,1) и номер версии GParted.

Затем скопируйте вышеуказанный пункт меню в /etc/grub.d/40_custom/ и запустите sudo update-grub .

Выберите GParted 64-bit ISO в меню GRUB при загрузке.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: