Ubuntu не загружается на Mac Mini (середина 2010 г.) с rEFInd

Удалось успешно установить Ubuntu на мой Mac Mini (середина 2010 г.), и это отображается в rEFInd, когда я запускаю машину.

1276] Но когда я выбираю эту опцию, машина сообщает, что загружается, экран гаснет, а мой монитор показывает, что я потерял видеосигнал. Тогда больше ничего не происходит. High Sierra по-прежнему загружается нормально.

Есть идеи, что происходит?

0
задан 30 July 2020 в 03:59

1 ответ

Хотя у меня никогда не устанавливал Ubuntu на Mac и никогда не использовал rEFInd, но эта проблема может быть причиной этой проблемы. Я так ожидаю, потому что это может быть проблема с драйвером. Был ли rEFInd установлен по умолчанию с Ubuntu на Mac?

Как указано здесь

nomodeset

В новейших ядрах настройка видеорежима была перенесена в ядро. Итак, все программирование аппаратных часов скорости и регистры на видеокарте происходят в ядре, а не в драйвере X при запуске сервера X .. Это позволяет иметь красивые заставки (загрузочные) с высоким разрешением и мерцание бесплатные переходы от заставки загрузки к экрану входа в систему. К сожалению, на некоторые карты не работают должным образом, и вы получаете черный экран. Добавление параметра nomodeset указывает ядру не загрузите видеодрайверы и используйте вместо них режимы BIOS, пока не загрузится X.

X-сервер имеет лучшие драйверы, чем счетчик ядра. С nomodeset ядро ​​не загружает видеодрайверы во время процесса загрузки и использует режимы, предоставляемые BIOS. Видеодрайверы загружаются при запуске X-сервера. Драйверы в X-сервере могут правильно обрабатывать оборудование и отображать графику.

Вы можете увидеть этот форум для установки nomodeset в rEFInd или этот ответ для установки в личинке

0
ответ дан 2 August 2020 в 22:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: