Старый SSD заполнен, не может загрузиться, не может смонтировать

Plex DB стал настолько большим, что полностью заполнил мой диск. Я перезагрузил свой компьютер, и он не загружался снова, но получал сообщение: "начал сеанс c1 пользователя gdm", затем c2 или что-то в этом роде и т. Д.

Погуглил его и попытался загрузиться в режиме восстановления, получил минимальную строку grub bash.

Получил live linux USB, загрузился в него. Мой старый ssd (/ dev / sdc) был смонтирован, я мог его просматривать. Размонтировал его, чтобы проверить наличие сбоев диска. Получил ошибку: неверное магическое число в суперблоке. Поэтому я перезагрузился, чтобы снова установить его, и просто удалил несколько файлов, чтобы посмотреть, сработает ли это. Я больше не могу его смонтировать.

GParted читает диск как GPT с системным разделом EFI как fat32 и разделом ext4.

У меня есть новый SSD, готовый объединить его или скопировать все данные (не может быть потеряно, 250 ГБ метаданных и БД - заноза в заднице). Когда я пытаюсь: sudo mount / dev / sdc / media / oldssd, я получаю «неправильный тип файловой системы, неправильный вариант, неправильный суперблок на / dev / sdc, отсутствие кодовой страницы или вспомогательной программы или другая ошибка».

Я не слишком разбираюсь в Linux (и дисках), что будет следующим шагом? Я мог бы попытаться объединить мой новый ssd со старым, но понятия не имею, хорошая ли это идея.

Заранее спасибо!

0
задан 28 July 2020 в 23:20

1 ответ

Вы можете использовать инструмент GUI filelight , который показывает использование вашего диска с красивой радиальной графикой. заменив sdXX номером, который вы нашли ранее

  • , повторите команду fsck , если были ошибки
  • введите reboot
  • 0
    ответ дан 2 August 2020 в 22:03

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: