Запись экрана OBS прекращается через некоторое время

У меня головные боли с OBS, я записал вещи, которые, когда я начал запись, выглядело отлично на OBS, затем, просмотрев отснятый материал, я обнаружил, что OBS обманул меня.

Я получил это для многих приложений и во время записи всего экрана или только окна.

Одним из них был дискорд (я записывал в основном для звука, но мне бы хотелось, чтобы визуальные эффекты аватаров загорались, чтобы это было на видео яснее, кто говорит) другая - полноэкранная игра.

Симптом, который я наблюдаю, наблюдая за выводимым mkv, заключается в том, что я переключаюсь с OBS на целевое приложение и, как и я, повторяю только последний кадр.

в это время захват курсора продолжает работать. мы видим правые обновленные курсоры и положение, но оно находится над неподвижным изображением.

звук также продолжает работать.

Еще одна важная вещь, которую следует отметить, это то, что я использовал ту же самую настройку для ubuntu 18.04, 18.01.04, 19.04, 19.10, и ни один из них не рассматривал эту проблему.

однако в ubuntu 20.04 я получаю эту новую ошибку. Сначала я попробовал версию ppa, которую я использовал в предыдущих версиях ubuntu, а затем попробовал оснастку. такое же точное поведение.

Есть какие-нибудь подсказки относительно того, что я делаю неправильно? ffmpeg установлен.

0
задан 29 July 2020 в 18:15

1 ответ

Я разобрался! благодаря отчету об ошибке Window Capture Black Screen .

Если я буду записывать как окно, а не весь экран, и сначала выберу работающий экземпляр FA, я бы увидел черный экран в предварительном просмотре. поэтому сначала я подумал, что запись в окне невозможна.

Но если вы перейдете к следующему шагу, вы получите следующий экран:

screenshot of Properties for 'Window Capture (Xcomposite)'

И вы можете включить опцию под названием «безальфа-формат текстуры (обходной путь Mesa)» (который имеет смысл, потому что FA - это приложение mesa), тогда оно работает.

(мне действительно пришлось включить (а потом выключить, потому что я на самом деле не хочу менять цвета) «Поменять местами красный и синий», чтобы заставить его применить.

Там!

0
ответ дан 2 August 2020 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: