Как выполнить минимальную установку 20.04?

Я хочу выполнить минимальную установку Ubuntu 20.04 LTS на создаваемой мной виртуальной машине. Моя первоначальная мысль заключалась в том, чтобы использовать либо сетевой установщик, либо минимальный компакт-диск, но оба они, похоже, прямо сейчас исчезли. Как я смогу получить такую ​​установку на 20.04 LTS?

4
задан 3 August 2020 в 02:35

2 ответа

Netinstall/Minimal образ (два имени для одного и того же) был побочным продуктом сборки сервера установки Debian. Несмотря на популярность у некоторых пользователей, разработчики Ubuntu никогда его не поддерживали.

Сервер Ubuntu недавно был изменён на новую программу установки, поэтому образ Netinstall будет создаваться дольше. Окончательный образ Netinstall 20.04 - здесь.

  1. Для ВМ рассмотрим использование ежедневного образа облака: https://cloud-images.ubuntu.com/focal/current/

  2. Для Bare Metal просто используйте старый Netinstall образ, затем выпустите обновление минимальных пакетов до 20.04, а затем установите остальную часть вашей системы.

  3. Нетто-загрузка программы установки сервера все еще возможна, смотрите https://discourse.ubuntu.com/t/netbooting-the-live-server-installer/14510

Есть много других вариантов: Бродяга, предварительно собранные ВМ, Ubuntu Core, Ubuntu Base и т.д. Это действительно зависит от того, как вы хотите, чтобы ваша окончательная конфигурация системы выглядела.

1
ответ дан 11 August 2020 в 20:13

Вы все еще можете получить программу установки netboot (mini.iso, в настоящее время она называется Legacy Ubuntu Server Installer) по прямой ссылке ниже

http://archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/focal/main/installer-amd64/current/legacy-images/netboot/mini. iso

0
ответ дан 11 August 2020 в 20:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: