Мой компьютер тормозит и отслеживает сбои в Ubuntu 20.04

Я использую Ubuntu в качестве своей только ОС. Я удалил Windows 10 и недавно начал использовать Ubuntu 20.04. Однако у меня возникла проблема, которой никогда не было в моей предыдущей ОС. В основном происходит то, что из ниоткуда моя мышь замедляется, как если бы мой FPS упал до 5 . Это происходит, когда я просматриваю Интернет, использую Discord и выполняю базовые действия. Затем «Отобразить порт нет сигнала» . После этого мне нужно перезагрузить компьютер, чтобы получить изображение с монитора.

В чем может быть причина? Я проверил все кабели, но отключения нет, это было только на Ubuntu. Когда я использовал 18.04, у меня не было этой проблемы. Я удалил Ubuntu и проверил его для Windows 10, если возникает такая же проблема, но похоже, что это происходит только в Ubuntu. Я использую RX570 как GPU и Ryzen5 2600 как CPU. Что бы я ни делал в Windows 10 (играл в игры с настройками ультра графики и т. Д.), У меня никогда не было такой проблемы. Следовательно, я думаю, что это не проблема оборудования. Вы можете помочь мне решить эту проблему?

Обновление: Я установил последние совместимые драйверы AMD. Однако проблема все еще сохраняется.

Обновление 2: Я решил проблему.

Решение проблемы: Установите Ubuntu 20.04 с минимальной установкой без обновления и установки сторонних драйверов во время установки. После этого установите последние официальные драйверы AMD для вашего графического процессора.

1
задан 5 August 2020 в 23:09

1 ответ

Убедитесь, что вы используете собственный графический драйвер AMD. Не используйте бесплатные драйверы.

0
ответ дан 11 August 2020 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: