Xubuntu 20LTS не может быть установлен в устаревшей версии BIOS

Я новичок в системе Linux. Мой ноутбук - ASPIRE 4752, где определенно старая машина без UEFI, только устаревший BIOS.

Мои текущие установленные ОС - это WIN 8.1 и Xubuntu 18.04 - установка после Windows, обе ОС - x64, работает при двойной загрузке, установлен в устаревшем режиме BIOS .

Когда я пытаюсь установить / обновить Xubuntu 20 через USB-накопитель, я обнаружил эту проблему. Windows 8.1 не только в списке Xubuntu 18.04

Затем я решаю выбрать другое меню, затем настраиваю путь к корневому и домашнему каталогу, как в xubuntu 18. Когда я перехожу к установке, я получил предупреждение о том, что раздел EFI не существует , предупреждение о том, что раздел EFI не существует

Итак, я решил выйти и по-прежнему использовать Xubuntu 18.04. Я предполагаю, что если у Xubuntu 20 есть проблема с полностью устаревшим BIOS (старым BIOS), поскольку я знаю, что сегодня все новые машины имеют двойной BIOS.

Поскольку при установке Xubuntu 16 18 вместе с Windows я не встречал эту ситуацию, Windows 8.1 отображается в список. Только потерянный загрузчик Windows, но это можно исправить с помощью fixmbr на Windows, следующее обновление grub на xubuntu.

Пожалуйста, помогите, как установить / обновить xubuntu 20 вместе с Windows 8.1 в устаревшем режиме BIOS на ASPIRE 4752 через USB-накопитель.

Спасибо вы,

0
задан 6 August 2020 в 13:34

1 ответ

Наконец, я могу решить проблему. По крайней мере, в моем случае.

  1. Создайте установщик Xubuntu 20 с помощью Rufus 3.11.
  2. В опции Rufus: Разделите MBR, системный BIOS, отметьте добавление исправлений для старых BIOS - это необязательно.
  3. Выберите вариант записи образа в "образе DD" mode "
  4. Завершите создание изображения, откройте проводник, затем перейдите на флэш-накопитель. Удалить папку efi. Я считаю, что это важный шаг для принудительной загрузки установщика xubuntu в устаревшей версии BIOS.

before thise step, i can't see this menu windows partition shown

0
ответ дан 11 August 2020 в 20:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: