Яркость экрана не регулируется на Lenovo ThinkPad E585 Ubuntu 20.04

Я не могу отрегулировать яркость на своем ноутбуке.

Надеюсь, полезная справочная информация: Устройство: Lenovo ThinkPad E585 Процессор: Ryzen 3 Графический процессор: AMD Radeon Vega Graphics Версия ОС: Ubuntu 20.04

Когда я щелкаю в правом верхнем углу и перемещаю ползунок яркости влево или вправо, фактическая яркость экрана не меняется.

Я искал здесь, но ссылки типа это , похоже, работает только с графическими процессорами Nvidia. У меня встроенная графика Radeon Vega, поэтому я не уверен, что процедура такая же. Я попытался установить amdgpu-pro-install, но из-за этого у меня возникли проблемы с пустым экраном после перезагрузки, поэтому мне пришлось удалить его позже.

Дайте мне знать, что вы думаете, или дополнительную информацию, которая мне нужна, чтобы отредактировать это опубликуйте и добавьте.

Заранее спасибо!

0
задан 4 August 2020 в 01:42

1 ответ

У меня была аналогичная проблема, которая была решена обновлением до последней версии ядра Linux (5.7 тоже должно быть в порядке), которое включает улучшенную поддержку графики AMD. Я использовал это руководство для обновления ядра до версии 5.8. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 11 August 2020 в 20:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: