Ubuntu 20.04 не распознает микрофон гарнитуры

У меня есть ноутбук Acer E5-574-307M, и у меня установлена ​​Ubuntu 20.04, но он не может распознать микрофон моей гарнитуры (Xiaomi Piston 3).

Я поискал в Интернете и нашел следующие возможные решения:

  1. Отредактируйте файл /etc/modprobe.d/alsa-base.conf и добавьте эту команду в последнюю строку: options snd-hda- модель Intel = dell-headset-multi . Однако это не сработало!

  2. rm -rf ~ / .config / pulse / , а затем перезапустите компьютер. Однако это не сработало!

  3. Используйте cat / proc / asound / card0 / codec # | grep Codec , чтобы узнать, что такое аудиокодек, и войдите на этот веб-сайт, чтобы узнать, какова его конфигурация (в моем случае alc255-acer). Узнав конфигурацию, введите команду: параметры snd-hda-intel model = alc255-acer в файле: /etc/modprobe.d/alsa-base.conf и перезагрузите компьютер. Однако это не сработало!

PS: У этого ноутбука только один вход P2 для телефона и микрофона.

0
задан 6 August 2020 в 11:09

1 ответ

Этот вопрос можно дублировать отсюда -> Микрофон гарнитуры не работает в Ubuntu 20.04 Если нет, попробуйте следующие шаги:

  • Перейдите на https://superuser.com/questions/1312970/headset-microphone-not-detected-by-pulse-und-alsa и попробуйте указанные шаги. в первом / втором ответе.
  • Попробуйте установить плагин multimedia extras: sudo apt install ubuntu-limited-extras Если проблема не исчезнет, ​​попробуйте переустановить PulseAudio и другие аудиодрайверы. Надеюсь, это решило вашу проблему.
0
ответ дан 11 August 2020 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: