Скрытие привязанных креплений с рабочего стола MATE [закрыто]

Благодаря ответу Deorder на вопрос Виравана я смог скрыть все (7) привязанных маунтов от Caja explorer (и большое спасибо за предоставленные вами инструкции, Deorder ). Для справки, я использую Linux Mint 20 «Ульяна» с рабочим столом MATE.

Теперь эти привязанные точки монтирования все еще отображаются в виде значков на моем рабочем столе, и я бы очень хотел, чтобы они этого не делали. Я вежливо попросил их уйти, но они не слушают. Я не мог найти никакого способа замаскировать или избавиться от них.

Эти привязки представляют собой папки в разделе NTFS. Используя / etc / fstab, этот раздел монтируется в / mnt / data, а затем, по-прежнему используя / etc / fstab, отдельные папки «связываются монтируемыми» с папками в моем доме (Документы, Загрузки, Изображения, Музыка, Общедоступные, Шаблоны, Видео). Это способ, которым я «легко» делюсь целыми папками между Windows и Linux Mint, которые устанавливаются бок о бок в системе с двойной загрузкой (спасибо GRUB за то, что это так просто).

Итак, вот вопрос: есть ли способ предотвратить появление этих «устройств-но-ой-подожди-их-на самом деле-нет» на рабочем столе MATE?

Редактировать №1 (2020/08) / 06 18:00 UTC): Узнал про "Настройки рабочего стола"> "Примонтированные тома". Хотя это может помочь, я чувствую, что это не совсем необходимость: я бы избавился от значков только моих «привязанных монтировок», а не всех смонтированных томов.

-3
задан 6 August 2020 в 21:09

1 ответ

Добавьте « x-gvfs-hide » к параметрам монтирования в / etc / fstab, например:
winsf / wufiles vboxsf rw, noexec, auto, nouser, uid = 1009, gid = 1009, x-gvfs-hide 0 0
Это удаляет его с рабочего стола и из caja.

..... То есть, потому что, если я понимаю ваш пост, я верю вам не хотите, чтобы ВСЕ тома были удалены с рабочего стола? В котором более простым решением было бы использовать (в командной строке):

gsettings set org.mate.caja.desktop volume-visible false

0
ответ дан 11 August 2020 в 20:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: