ubuntu 18.04 lts usb-порты внезапно перестали работать

Я новичок в ubuntu, но пока мне он очень нравился. Сегодня я запустил свой ноутбук (Ubuntu 18.04 LTS), и внезапно моя мышь и клавиатура перестали двигаться. Я понятия не имею, что происходит. Стандартная клавиатура ноутбука и тачпад работают. Все порты usb не работают.

ввод sudo lsusb -v приводит к пустой строке ...

Кто-нибудь знает, что я могу сделать? : /

править:

Загрузка более старого ядра в меню grub, к сожалению, ничего не изменила. И это единственное решение, которое я нашел до сих пор.

update:

  1. в uefi boot Я не могу указать ЛЮБОЙ порядок загрузки, никакие устройства не предлагаются вообще. Он по-прежнему загружается с единственным вариантом, который у меня есть, а именно с серым полем без значения.
  2. при выключении ноутбука я получаю обычный текст, в котором все идет вниз «ОК». Затем текст «выключено», но ничего не происходит. Я должен принудительно завершить работу, удерживая кнопку питания.
  3. в настоящее время проверяет журнал dmesg (если это может помочь, я понятия не имею) строка 76: [0.000000] [Ошибка микропрограммы]: таблица финальных событий TPM отсутствует или недействительна pastebin: https://pastebin.com/ABGSwDEk

Заранее благодарим

0
задан 11 August 2020 в 00:18

1 ответ

Если он не отображается на lsusb, возможно, поврежден порт или сам USB-накопитель. Попробуйте переместить их на другие USB-порты (если они есть) и посмотреть, появятся ли они там.

0
ответ дан 11 August 2020 в 20:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: