В документации Gufw используется ложный оператор

Gufw - это интерфейс с графическим интерфейсом для iptables. На главном экране Gufw, в разделе FAQ в «Приступая к работе», можно найти пару вопрос-ответ:

Почему Gufw по умолчанию отключен? По умолчанию брандмауэр не открывает порты для внешнего мира

, но по умолчанию iptables настроен на разрешить весь трафик . См. Первый абзац на веб-сайте Ubuntu IptablesHowto . См. Также раздел «Базовое программное обеспечение для управления сетевым трафиком» в DebianFirewall . Эти ссылки являются доказательством того, что весь трафик разрешен по умолчанию. Таким образом, невозможно сказать, что «по умолчанию нет открытых портов».

Следующая ссылка также кое-что говорит об этом, но ответы были больше похожи на личное мнение: форум askubuntu

Если популярный бесплатный а программное обеспечение с открытым исходным кодом использует неверное утверждение, мы должны разобраться в этом вопросе.

-2
задан 5 August 2020 в 18:42

2 ответа

Здесь есть некоторая путаница, поэтому я дам вам лучшее утверждение.

По умолчанию, UFW отключен в новой установке Ubuntu. Таким образом, по умолчанию правила iptables настроены на Разрешить все, вход и выход.

Когда вы включаете UFW, среди прочего, он разрешает входящий трафик, связанный с исходящим трафиком - поэтому, если вы собираетесь на веб-сайт он будет принимать ответный трафик СВЯЗАННЫЙ с соединением УСТАНОВЛЕННОЕ . (в терминологии iptables ).

Однако , когда он включен, набор правил UFW по умолчанию, если не настроено иное, устанавливается на DROP входящий трафик по умолчанию, если правило


Второй компонент заключается в том, что по умолчанию нет «работающих» доступных сервисов, ожидающих внешних подключений, что, в свою очередь, приводит к ответам «отказано в соединении» на запросы на подключение.

Следовательно , когда вы устанавливаете туда новую коробку Ubuntu '

0
ответ дан 11 August 2020 в 20:11

В этом утверждении нет ничего неправильного. Когда вы устанавливаете Ubuntu, по умолчанию нет открытых для всего мира портов. Да, любой может войти. Но нет двери, чтобы войти внутрь:

enter image description here

Теперь, если вы сами устанавливаете какую-то службу и перечисляете входящий трафик, скажите что-то вроде ssh-сервера или NFS, теперь есть открытая дверь :

enter image description here

Теперь вам нужно установить правильный механизм (настроить брандмауэр), чтобы решить, кто может войти, а кто нет.

enter image description here

Фотографии были собраны из здесь .

0
ответ дан 11 August 2020 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: