Live Ubuntu Medium, чтобы создать еще один Live USB Linux Medium?

В настоящее время я использую действующий USB-носитель UBUNTU. Я тестирую его, он работает от USB, моей оперативной памяти и всего, что необходимо для запуска операционной системы Ubuntu с USB-интерфейсом.

Теперь у меня есть еще один USB-накопитель, из которого я желаю нам полноценный Linux-терминал, который в настоящее время загружен на мой компьютер, который я использую для ввода текста, чтобы создать новый live-USB для другого дистрибутива Linux.

Возможно ли это, и если да, то как мне это сделать?

Я можно скачать такие дистрибутивы, как Slackware, MX и / или Arch. Я могу использовать DD, чтобы скопировать его на другой мой USB-накопитель, который отформатирован в fat32. Как мне это сделать, и возможно ли это, и если да, то ПОЧЕМУ?!?!?

Для пояснения Учитывая возможности Ubuntu, Debian, live * NIX SYSTEM и другие факторы: Можно ли загрузиться в live Ubuntu USB, подключите другой отформатированный USB-накопитель к тому же компьютеру, отформатируйте / измените последний USB-накопитель в другом дистрибутиве Linux (допустим, это lubuntu), перезагрузите компьютер и установите lubuntu?!?!?!

2
задан 11 July 2020 в 00:01

1 ответ

Создание Live USB используя Live USB.

Загрузите ISO-образы, которые вы хотите (пока мы будем считать, что они являются официальными версиями Ubuntu), и используйте встроенный Startup Disk Creator , чтобы создать больше Live USB.

Вы Можно настроить Firefox для сохранения загрузок на другой USB-накопитель или скопировать их туда позже.

Еще лучше скачать mkusb и создать постоянный USB для работы. См .: Могу ли я установить mkusb в Ubuntu live USB? Постоянный USB может сэкономить вам много работы.

Вы также можете установить SDC Persistent при загрузке.

Нажмите shift при загрузке и esc, затем F6 и снова esc. затем введите пробел и слово «постоянный»

Сеанс будет постоянным.

Это необходимо делать при каждой загрузке, где требуется постоянство.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: