Нет ошибки обработчика irq при установке Ubuntu 20.04

При установке Ubuntu 20.04 на новый компьютер я обнаружил ошибку Нет обработчика IRQ . После загрузки с USB-накопителя и выбора установки Ubuntu несколько раз появлялось сообщение об отсутствии IRQ, за которым следовали артефакты экрана.

error message

5
задан 12 July 2020 в 10:40

3 ответа

После дальнейших исследований я обнаружил пользователя Reddit с той же проблемой, что и у меня. Решением является загрузка Ubuntu в безопасном графическом режиме. Ошибка все равно будет возникать, но через некоторое время она загрузится в Ubuntu.

4
ответ дан 30 July 2020 в 22:09

если вы используете материнскую плату msi, это проблема с настройкой iommu, которую необходимо отключить в биосе. 3200 г с встроенной графикой. Я обнаружил, что это проблема некоторых производителей Intel, а также некоторых AMD, поэтому отключите ее, и вы больше не должны получать ошибки

В системах с наборами микросхем Intel 5500 и 5520 (версия 0x13) и набором микросхем Intel X58. (ревизии 0x12, 0x13, 0x22), включение переназначения прерываний вызывает различные проблемы. Сообщаемые симптомы варьируются от нестабильности состояния сетевого канала и частичной до полной потери связи на сетевых картах.

Общим является то, что ядро ​​записывает в журнал такие сообщения, как "kernel: do_IRQ: x.xxx Нет обработчика прерываний для вектора (irq -1)" в системном журнале.

0
ответ дан 14 December 2020 в 16:41

Вот что сработало для меня - Находясь на экране опций GNU, находясь в опции установки Ubuntu, нажмите E.

Это откроет редактируемый файл с параметрами ядра. В строке с splash -- в конце введите nomodeset сразу после пробела после заставки (например, splash nomodeset --).

Выполните Ctrl+X. Теперь Ubuntu будет установлен, и вы не получите такое же сообщение об ошибке. У меня есть графический процессор NVIDIA GeForce, который, скорее всего, вызвал проблему (что-то о последних драйверах, хотя я до сих пор не понимаю, почему).

2
ответ дан 11 January 2021 в 16:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: