Еще одна проблема с v20.04.1LTS и принтерами HP (hplip.3.20.6)

У меня такая же проблема, как и у многих других. Мой HP 4657 работал нормально, но внезапно остановился после обновления до 20.04.1 LTS, когда ему не удалось подключиться к принтеру (пробовал как беспроводную связь, так и USB).

Я загрузил hp-lip 3.20.6.run (снова) и переустановил , удаляя старую установку во время процесса, но она продолжает выдавать ту же ошибку, что и раньше - Canberra-gtk отсутствует. В HP-setup он обнаруживает, что принтер в порядке, но отказывается загружаться и продолжает цикл «добавить принтер». HP бесполезны и говорят, что это не их программное обеспечение, а стороннее программное обеспечение!

И да, я набрал в терминале systemctl list-units «ippusbxd * | grep service , и ничего не вернулось.

0
задан 16 August 2020 в 13:24

2 ответа

Я нашел ответ здесь - ответ форума ubuntu Удалив CUPS, HPLIP, затем переустановив hplip-3.20.6 и запустив hp-setup, мой принтер теперь снова работает. Спасибо

0
ответ дан 21 August 2020 в 07:58

Не удалось печатать на HP Officejet серии 5740 после обновления до версии 20.04. Ранее функционировал исправно в течение многих лет. Удален драйвер USB-принтера и автоматически переустановлен через графический интерфейс принтеров следующим образом:

В терминале: sudo apt remove ippusbxd

Затем следует: sudo apt purge ippusbxd

Затем: откройте «Принтеры» из раскрывающегося списка «Настройки». " список

Выбраны и удалены все существующие принтеры в графическом интерфейсе. Затем следует добавить принтер. Отвечает списком и соединениями. Выбран USB. Появится окно сообщения «Поиск драйверов». Через несколько секунд появится возможность распечатать тестовую страницу. Теперь тестовая страница печатается, проблема решена.

0
ответ дан 4 January 2021 в 19:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: