Как установить Canon PIXMA IP 3300?

После обновления до Ubuntu 20.04.1 LTS я обнаружил, что не могу связаться с моим принтером Canon PIXMA iP 3300. Я пробовал несколько приемов:

  1. Добавление PPA, который должен содержать драйверы для этого принтера. Согласно различным источникам (включая https: //doc.ubuntu-fr. org / tutoriel / ppa_canon ), либо ppa: thierry-f / fork-michael-gruz или ppa: michael-gruz / canon-trunk или ppa: michael-gruz / canon-trunk должен иметь его, но, похоже, это уже не так.

  2. Поиск драйверов на различных веб-сайтах Canon (Европа, США, Азия, canondrivers и т. д.) их я не нашел для Linux. В Canon Asia я нашел драйвер для 32-битных систем Linux на базе RPM. Преобразования с помощью alien , предложенные в некоторых руководствах, оказались бесполезными в моей 64-битной системе.

  3. Некоторые другие источники (включая, например) содержат длинные и сложные руководства, которые обычно включают исправление различных пакетов RPM и установка их вручную.

В моем случае ничего не получилось. После небольшого размышления я хочу иметь специальные символы норвежского языка, форматирование Windows10 для клавиатуры. W10 ...

Как включить фигурные скобки на указанной клавиатуре на MacbookPro? После небольшого размышления я хочу иметь специальные символы норвежского языка, форматирование Windows10 для клавиатуры. Форматирование W10 означает cmd shift 7 и 0 для фигурных скобок.

Может быть, это поможет в решении проблемы ...

Я действительно заблудился и буду признателен за любую помощь.

Александр

0
задан 16 August 2020 в 20:08

1 ответ

В базовой норвежской раскладке вы получаете доступ к этим символам через AltGr + 7 соответственно AltGr + 0 . Таким образом, одним из вариантов является использование этой раскладки.

Что касается норвежского языка (Macintosh, без мертвых ключей) , и, в отличие от большинства других раскладок, он не включает автоматически ключ для доступа к клавишам 3-го и 4-го уровня , поэтому вам нужно сделать это самостоятельно. Вы можете сделать это, открыв Tweaks (необходимо установить пакет gnome-tweaks ), а затем Клавиатура и мышь -> Дополнительные параметры макета -> Клавиша, чтобы выбрать третий уровень .

Если вы выберете Right Alt , вы можете сделать

AltGr + 0 =>}

Но

AltGr + 7 дает полосу, так что похоже, что вам также нужно отредактировать раскладку ...

Вы уверены, что не предпочитаете базовую норвежскую раскладку клавиатуры? :)

1
ответ дан 21 August 2020 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: