Как уменьшить нагрузку на оперативную память

У меня есть сервер Ubuntu 20.04 со многими демонами криптовалюты, у меня только такая нагрузка на этом сервере. Иногда серверу не хватает памяти для этих демонов, даже если у меня достаточно памяти в разделах подкачки, это пример:

enter image description here

Я предполагаю, что у сервера заканчивается память, потому что ОЗУ почти заполнено, я хотел бы снизить нагрузку на оперативную память, поменяв что-то в разделе подкачки, это возможно? Или есть другой лучший способ сделать что-нибудь, чтобы сервер не исчерпал память?

Спасибо.

Изменить:

free -h output:

              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           62Gi        60Gi       318Mi       0.0Ki       2.1Gi       1.7Gi
Swap:         381Gi       121Gi       260Gi

sudo sysctl vm.swappiness вывод:

vm.swappiness = 70

0
задан 19 August 2020 в 05:42

1 ответ

Я не уверен, что это за утилита, но анализировать использование памяти сложно. Например, Linux будет кэшировать данные в памяти, потому что ... эй, почему бы и нет. Так что, если я запустил:

find . -type f | xargs cat >/dev/null

Когда он закончится, вы можете обнаружить, что вся память «используется», потому что она кэширует всю вашу файловую систему. Однако на самом деле он не используется, потому что его кеширование вам больше никогда не понадобится. Таким образом, вы склонны анализировать не то, сколько памяти используется, а насколько сильно ваш раздел подкачки забивается. Если это не сильно ударит, значит, у вас много памяти. Вы можете попробовать отключить своп. Сервер без него работает нормально? Может у тебя много памяти. Я бы все равно включил своп, потому что он может избавиться от редко используемых вещей. Что касается управления свопом, по большей части вы не можете контролировать то, что ' Если положить туда, ядро ​​сделает это за вас. Что обычно хорошо с этим справляется.

0
ответ дан 21 August 2020 в 07:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: