двойная загрузка не удалась после обновления Windows 10 [закрыто]

После обновления Windows 10 моя двойная загрузка была стерта. Я использовал свой USB-накопитель с Ubuntu 18.10 для загрузки своего компьютера, зашел в активный сеанс, открыл терминал и набрал:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Ответ был, что нет официальных репозиториев для Cosmic cuttlefish. Интернет подключен, так как я могу получить доступ к элементам в firefox.

Связана ли эта проблема с заменой Cosmic на Ubuntu версии 19? Я видел похожие проблемы при обновлении другого программного обеспечения. Проблема в том, что у меня процессор Ryzen 3 2200G с драйверами только для Win10. AMD не поставляет ничего для других Windows (включая win7) и никаких драйверов для Linux. Единственный Linux, который я мог использовать, - это Ubuntu 18.10: Ubuntu 18.04 и 19.04 не поддерживают мой процессор, как и 19.10.Итак, я вынужден «обновить» Ubuntu 18:10 до чего? Я ожидал такого рода издевательств со стороны Microsoft, но со стороны Ubuntu? Я согласен с тем, что мне не следовало покупать процессор AMD, но уже слишком поздно.

Есть ли способ продолжить использование космических каракатиц, или я вынужден вернуться в Windows? Спасибо за любую помощь

-1
задан 21 August 2020 в 06:28

2 ответа

Я создал загрузочный USB для восстановления загрузки с помощью Balena Etcher. Загрузка с этого позволила мне использовать стандартный ремонт (верхнее предложение в окне запуска), который исправил мой компьютер с некоторыми ошибками. В настоящее время я использую свой Ubuntu 18:10 и пытаюсь проверить, есть ли проблемы. Пока все хорошо.

0
ответ дан 21 August 2020 в 07:56

Примечание : при включении, если вы загружаетесь непосредственно в Windows, не видя меню GRUB, следующее может не применяться. Другое исправление.


Юбилейное обновление Windows 10 и более недавнее Windows 10 Creators Update имеют очень плохую привычку стирать разделы Linux на дисках MBR . Microsoft уже давно знает об этой ошибке, но решила не исправлять ее. Похоже, вы стали жертвой.

Восстановление возможно, но это может быть непросто.

Загрузитесь с текущего DVD / USB Ubuntu Live.

Откройте Программное обеспечение и обновления и убедитесь, что что все ваши репозитории программного обеспечения (кроме предлагаемых) включены.

В терминале ...

sudo apt-get update           # update the software database
sudo apt-get install testdisk # install testdisk
man testdisk                  # read the manual
sudo testdisk                 # start testdisk

Вы также можете получить конкретные инструкции здесь: http: //www.cgsecurity.

1
ответ дан 21 August 2020 в 07:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: