Новичок: Как использовать QMAKE для компиляции и установки FaustLive в Ubuntu Studio 20.04? Невозможно создать Makefile с помощью qmake w / linux-g ++

FaustLive - это среда прототипирования с открытым исходным кодом для Faust (компилированный язык программирования с открытым исходным кодом). Вот GitHub FaustLive: https://github.com/grame-cncm/faustlive

После успешной компиляции и установки Faust через терминал у меня возникли проблемы с тем же самым с FaustLive на моей Ubuntu Studio 20.04. Вот их инструкции по сборке: https://github.com/grame-cncm/faustlive/tree/master/Build

У меня установлены все их перечисленные необходимые пакеты (насколько я могу судить, в качестве терминала / Linux новичок). Я застрял на их этапе «Создание проекта». После того, как я сменил каталог на папку FaustLive, где я клонировал их github в соответствии с инструкциями, я пытаюсь выполнить:

$ qmake -spec / usr / lib / x86_64-linux-gnu / qt5 / mkspecs / linux-g ++ / qmake. Он повторяется с h: 3 до h: 59, пропуская несколько строк между ними. Окончательный результат: даже если я выберу HDMI / DisplayPort в качестве устройства вывода в Системных настройках -> Звук.

Временное решение: Если я просто отключу наушники USB, я смогу получить звук, работающий через DisplayPort, как обычно. Однако я не хочу всегда отключать наушники.

Все подключено так: мой монитор подключен через DisplayPort к моей карте Nvidia GTX 1070, а к моему монитору подключены аудиодинамики (разъем 3,5 мм). . Если мое аудиоустройство настроено на вывод DisplayPort, оно должно воспроизводиться через мои динамики, как это было нормально в 19.04.

Версия драйвера Nvidia: 440.100.

2
задан 18 August 2020 в 22:57

1 ответ

Я смог решить эту проблему, просто выполнив следующие шаги: Одновременный аналоговый и цифровой аудиовыход , который я повторю здесь:

В частности, добавьте после вашего /etc/pulse/default.pa :

### Load analog device
load-module module-alsa-sink device=hw:0,0
load-module module-combine-sink sink_name=combined
set-default-sink combined

Кроме того, я закомментировал эти строки в том же файле, упомянутом выше:

### Should be after module-*-restore but before module-*-detect
#load-module module-switch-on-port-available

и

#.ifexists module-switch-on-connect.so
#load-module module-switch-on-connect
#.endif

Что также должно предотвратить автоматическое переключение.

Наконец я запустил:

pulseaudio -k

Чтобы он принял изменения. После этого я смог выбрать свой выход DisplayPort / HDMI, и звук из него выводился должным образом.

2
ответ дан 21 August 2020 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: