Ubuntu 20.04 с системами Intel RST - последствия запуска команды bcdedit, когда безопасная загрузка уже активирована через msconfig

Я пытаюсь установить Ubuntu 20.04 вместе с Windows 10 на свой компьютер Acer. При попытке установить Ubuntu я получил предупреждение о том, что Intel RST необходимо отключить. Следуя варианту № 2 в ответе Хейннема , Я узнал, что мне следует:

(запустить в командной строке) bcdedit / set {current} safeboot minimal

(в BIOS) Изменить режим работы SATA на AHCI из IDE или RAID

Прежде чем что-либо пробовать, я немного поигрался с BIOS, чтобы посмотреть, как это можно сделать. Пришлось провести некоторое исследование и найти этот ответ , который предлагает:

а) получить доступ к окнам, а затем нажать windows + r и ввести msconfig . Затем,

a) откройте окна, затем нажмите windows + r и введите msconfig . Затем,

a) откройте окна, затем нажмите windows + r и введите msconfig . Затем, перейдите в загрузку системы и активируйте безопасную загрузку. Затем перезапустите Windows;

б) затем войдите в BIOS, перейдите на главную вкладку, нажмите ctrl + s и измените режим sata на ahci.

Это работает, есть возможность перейти на AHCI. Я еще не пробовал, потому что мне было интересно, делает ли команда bcdedit, предложенная heynnema, то же самое, что и следующая a) и активирует безопасную загрузку через msconfig .

Я думал, что сделаю и то, и другое - на случай, если они ' Использование подобных команд - могло вызвать у меня проблемы.

0
задан 19 August 2020 в 20:03

1 ответ

Кнопку по умолчанию для скриншота можно проверить в настройках. Нажмите супер клавишу (кнопка windows на ПК или кнопка на Mac), введите ярлык и выберите сочетания клавиш.

Начните вводить снимок экрана , и перед вами появятся ярлыки, относящиеся к снимкам экрана.

Если вы хотите включить собственные ярлыки, сотрите снимок экрана , набранный ранее, и прокрутите вниз и щелкните значок плюс в самом низу. В поле имени введите снимок экрана полный (или как хотите его назвать), а в разделе команд введите gnome-screenshot и нажмите на ярлык и нажмите комбинацию клавиш, с которой вы хотите сделать снимок всего экрана. Перед обновлением BIOS сделайте хорошие резервные копии.

память

Процессоры Ryzen имеют известные проблемы совместимости памяти.

Давайте проведем тест памяти ...

Перейдите на https: //www.memtest86. com / и загрузите / запустите их бесплатный memtest , чтобы проверить свою память. Получите хотя бы один полный проход всех тестов 4/4, чтобы подтвердить хорошую память. Это может занять много часов.

с буквами дисков других видимых разделов NTFS)
  • перезагрузитесь в Windows, чтобы позволить chkdsk работать на диске C:
  • В BIOS

    • отключить БЕЗОПАСНУЮ ЗАГРУЗКУ
    2
    ответ дан 21 August 2020 в 07:54

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: