Можно ли запустить XSplit?

Я хочу использовать XSplit в качестве веб-камеры в скайпе, чтобы на собрании могли показывать экран 2 людям. Если это возможно, какие библиотеки потребуются? Я уже пробовал, но установщик просто завис. Журналы из PlayOnLinux не помогли.

0
задан 8 August 2020 в 20:09

1 ответ

Я понимаю, что это не прямой ответ на ваш вопрос, но я бы посоветовал использовать что-то, что напрямую работает в Linux, для достижения наилучших результатов. Использование PlayOnLinux добавляет слой эмуляции, поскольку он использует Wine. Возможно, Wine не реализует все функции, необходимые для использования веб-камеры.

Я использовал OBS с хорошими результатами. Это позволит вам объединить различные источники ввода (например, веб-камеру, рабочий стол, HTML-оверлей и т. Д.) В один поток. Это не самое удобное решение (излишнее для простого совместного использования экрана), но оно определенно выполняет свою работу.

Для моего случая использования я хотел, чтобы поток OBS проявлял себя как веб-камера. Таким образом, я мог использовать его со Skype. Для этого я использовал плагин под названием obs-v4l2sink . Этот плагин конвертирует поток OBS в веб-камеру программного обеспечения video4linux. Вы должны загрузить модуль video4linux, перейдя в свой терминал и выполнив sudo modprobe v4l2loopback devices = 1 video_nr = 10 card_label = "OBS Cam" exclusive_caps = 1 . После этого в приложении для видеоконференцсвязи должна быть вторая веб-камера с именем «OBS Cam». Затем запустите OBS, запустите плагин obs-v4l2sink, и все готово!

2
ответ дан 11 August 2020 в 20:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: