Добавлены пакеты, отсутствующие в модифицированном Ubuntu с Cubic

Я часто устанавливаю Ubuntu на новые системы, и мне всегда приходится устанавливать определенные, но те же самые пакеты, поэтому я поискал это и, похоже, могу использовать Cubic для решения именно этой проблемы.

Итак, я выполнил инструкции здесь и в chroot я установил apache2 (а также убедился, что он установлен правильно), затем я приступаю к созданию измененного ISO. Также в части, которая предлагает «удалить» пакеты для типичного или минимального режима, я не проверял пакет apache2, поэтому он не был отмечен, и я ожидал, что он должен быть предварительно установлен в моем новый ISO-образ Ubuntu, но после установки нового ISO apache2 там нет. Есть идеи, какой шаг я могу сделать неправильно? или даже, может быть, я неправильно понимаю назначение Кубика?

Почти такие же инструкции содержатся в этом ответе SO , и мне кажется, что в нем нет ничего отличного от того, что я сделал.

1
задан 9 August 2020 в 11:30

1 ответ

Моя проблема была исправлена ​​при второй попытке. Тупая ошибка, которую я, возможно, сделал:

  • Неправильная установка пакетов на этапе chroot. Например: если вы используете APT, вы можете подтвердить, что установленный вами пакет действительно находится в списке установленных пакетов, используя apt list | grep .

  • Еще одна действительно глупая ошибка - использование основного ISO вместо индивидуального! Поэтому убедитесь, что вы используете ISO, сгенерированный Cubic, а не основной.

0
ответ дан 11 August 2020 в 20:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: