Настройки guvcview подбираются только этим приложением?

В guvcview я могу настроить свою веб-камеру именно так, как я хочу. Однако, когда я запускаю Cheese или любой инструмент видеоконференцсвязи на основе браузера, например Google Meet, изображение камеры появляется с начальными настройками.

Есть ли способ сделать конфигурацию, которую я установил в guvcview, по умолчанию для всех видов использования веб-камеру?

0
задан 10 August 2020 в 03:35

1 ответ

Guvcview сохраняет все параметры в файле конфигурации, который хранится в домашнем каталоге пользователя в .config / guvcview2 / video0. Файл открывается при запуске и перезаписывается при выходе. После удаления файла будут загружены значения по умолчанию, а при выходе будет записан новый файл.

В документации для guvcview ничего не упоминается о общесистемных конфигурациях, поэтому, чтобы сделать ваши конфигурации доступными для других приложений, вы можете установить "V4l2-ctl" с использованием sudo apt-get install v4l-utils и создание сценария запуска, который использует команды v4l2-ctl для установки желаемых параметров. Например:

v4l2-ctl --set-ctrl brightness=200
v4l2-ctl --set-ctrl auto_gain=0
0
ответ дан 11 August 2020 в 20:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: