Zfs: initramfs не может импортировать rpool на новый компьютер

Я пытаюсь перейти на новый ноутбук, и я поместил свой nvme ssd с Ubuntu 20.04 в новый ноутбук, но теперь он не видит мой rpool по какой-то причине. Я действительно не знаю почему (он на том же SSD-диске nvme).

Вот сообщение об ошибке:

spool initramfs error message

Есть идеи?

0
задан 14 August 2020 в 01:28

1 ответ

Я выяснил, как загрузить nvme ssd, и подумал, что стоит опубликовать решение на случай, если у кого-то будет такая же проблема

Поскольку при установке Ubuntu была включена безопасная загрузка, у него была необходимо включить на новом ноутбуке до монтирования rpool. Это включает в себя поиск настройки в BIOS и ее включение, что также требует отключения любых устаревших возможностей загрузки.

На Dell Precision 7730 безопасную загрузку было немного сложно включить. Только когда я открыл меню загрузки, я понял, что безопасная загрузка на самом деле не включена, хотя я включил эту настройку в BIOS.

Мне пришлось вернуться в меню BIOS, удалить ключи безопасной загрузки, и сбросьте безопасную загрузку, прежде чем она будет зарегистрирована как включенная с новым nvme ssd.

Если у вас все еще возникают проблемы с подключением rpool, проверьте меню загрузки (F12 при запуске) и посмотрите, говорит ли оно, что безопасная загрузка включена или нет. Вы можете попытаться включить его из меню загрузки - если это невозможно, попробуйте удалить ключи и сбросить настройки.

0
ответ дан 21 August 2020 в 08:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: