Графический вход в систему как пользователь без пароля [закрыто]

Я использую рабочий стол MATE 19.10. Я создал пользователя, у которого нет пароля, и мне нужно войти под ним с рабочего стола (настроить WINE, чтобы они могли играть в игры). Когда я просто ввожу имя пользователя и нажимаю Enter, он говорит, что пароль недействителен. Учетная запись была создана с помощью sudo adduser x --disabled-password .

-1
задан 16 August 2020 в 00:20

1 ответ

Вы пошли по неправильному пути:

  • «Отключенный пароль» означает, что учетная запись заблокирована ; этот пользователь не может войти в систему. Вы используете это для системных пользователей (например, системного журнала) или иногда для реальных пользователей, которые находятся в творческом отпуске вдали от системы или имеют срок действия своих паролей.

  • Единственный поддерживаемый метод без пароля. логин - это автоматический вход , что означает, что система всегда будет входить в систему под этим пользователем. Это очень легко настроить в панели управления «Пользователи и группы». См. https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/user-autologin.html.en для пошаговых инструкций.

  • Не существует поддерживаемого метода, с помощью которого вы можете выбрать пользователь на экране входа в систему, и некоторые из них требуют пароль, а некоторые нет. Либо все используют одну и ту же учетную запись автологина, или каждый использует свою учетную запись со своим паролем.

1
ответ дан 21 August 2020 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: