Почему верхние индикаторы приложений (значки на верхней панели) отображаются в Ubuntu 20 как черные и белые. 04?

Screenshot of top panel

Почему эти индикаторы приложений отображаются в черно-белом цвете? Не уверен, что это было так при использовании Ubuntu 18.04. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы индикаторы приложения использовали исходный цвет значка по умолчанию.

Screenshot of Appearance section of Tweaks

6
задан 16 August 2020 в 13:31

1 ответ

Закрытие вкладки - это функция, которая определяется на уровне приложения. Поэтому вам нужно будет изменить привязку клавиш в каждом отдельном приложении. Можете ли вы (легко) изменить, это зависит от приложения. Некоторые приложения позволяют устанавливать свои собственные ключи через диалоговое окно, для других вам может потребоваться отредактировать файл конфигурации, и если все остальное не удается, вы все равно можете редактировать исходный код, изменять или реализовывать привязку клавиш и перекомпилировать. В конце концов, большая часть программного обеспечения является бесплатным.

Чтобы закрыть вкладку, довольно часто используется комбинация клавиш Ctrl + w . С его помощью вы закрываете вкладки в Firefox, Gedit, Gimp и других. В Терминале, как обычно, модификатор сдвига используется ( Ctrl + Shift + w ), чтобы не конфликтовать с традиционными привязками клавиш терминала. Поэтому было бы легче принять эту конвенцию.

теперь откройте gnome-tweaks и выберите эту недавно созданную тему оболочки "MyCustomTheme"

enter image description here

enter image description here

6
ответ дан 21 August 2020 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: