На моем сервере используется Ubuntu 16.04.6 LTS. Честно говоря, какая версия является самой безопасной для обновления? [закрыто]

Я размещаю всего несколько веб-сайтов + phpmyadmin, мой сервер использует Ubuntu 16.04.6 LTS.По состоянию на 8 августа 2020 года, какая версия является наиболее безопасной для обновления сервера?

Я собираюсь использовать некоторые системы CMS и другие инструменты в ближайшее время, поэтому мне интересно, нужна ли конкретная версия может иметь лучшую совместимость с большинством приложений. Есть ли «более стабильная» версия с точки зрения совместимости с «последними» приложениями?

Я предвижу: я беспокоюсь, что, возможно, некоторые приложения, которые я устанавливаю позже, еще не могут быть готовы для самой последней версии Ubuntu.

.edit: это вопрос, который может возникнуть, поскольку версия 16.04 была запущена много лет назад (2016 г.), и с тех пор было уже несколько версий.

Конечно, если он не сломан, зачем его ремонтировать? Я не эксперт, но могу видеть только положительные моменты от перехода с 16.04 по состоянию на август 2020 года.

Отсюда мой вопрос, который я нашел хорошей информацией в этой ветке и Ubuntu 18.04 LTS. (Bionic Beaver) - это версия, которую я собираюсь изучить подробнее. Зачем ждать, когда я знаю, что у меня будет больше вещей для размещения, я лучше сделаю это сейчас. Очевидно, поддержка или «техническое обслуживание» версии 16.04.xx будет прекращена в 2021 году.

-1
задан 22 August 2020 в 06:49

1 ответ

Как правило, производственные серверы обновляются только до выпусков долгосрочной поддержки (LTS) Ubuntu и только после того, как конкретный выпуск достигнет .1 (например, 20.04.1). Релизы LTS также получают 5 лет обновлений (10 лет обновлений с Extended Security Maintenance (ESM), которое бесплатно для личного использования на 3 машинах) по сравнению с 9 месяцами для релизов без LTS . 12164] Предполагая, что вы установили что-то только через репозитории Ubuntu, вы почти наверняка «безопасно» обновитесь до 20.04.1. Я лично никогда не сталкивался с какой-либо несовместимостью обновлений, и я выполнял последовательные обновления на нескольких серверах, по крайней мере, с 14.04.

Если вы установили что-то вручную из файлов .deb или скомпилировали, вы можете проверить, не доступны более новые версии.

2
ответ дан 24 August 2020 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: