Не могу установить Ubuntu 20.04 на свой ноутбук

Я пробовал выполнить двойную загрузку и установить Ubuntu 20.04 рекомендованными методами из Интернета, используя последнюю версию Rufus с GPT (моя система - UEFI), отключив безопасную загрузку, быструю загрузитесь, используя "nomodeset" в загрузчике Grub (у меня процессор AMD HP ENVY), но он всегда останавливается на этом экране ошибки во время загрузки.

enter image description here

Этот черный экран появляется, когда я загружаю Ubuntu с USB-накопителя, и он зависает здесь, после этого ничего.

Я мог установить Ubuntu в VirtualBox на свой ноутбук, но уже несколько недель я пытался установить его с USB-накопителя на 16 ГБ, но безуспешно.

1
задан 23 August 2020 в 08:20

2 ответа

BIOS

Если загрузится Ubuntu Live DVD / USB, в терминале введите sudo dmidecode -s bios-version , а затем перейдите в веб-сайт производителя и проверьте наличие более новой версии BIOS.

Если Ubuntu Live DVD / USB не загружается, войдите в свой BIOS и найдите номер версии, а затем перейдите на веб-сайт производителя и проверьте наличие более новой версии BIOS.

Ryzen и память

Процессоры Ryzen печально известны проблемами совместимости памяти.

Перейдите на https://www.memtest86.com/ и загрузите / запустите их бесплатный memtest , чтобы проверить свою память. Получите хотя бы один полный проход всех тестов 4/4, чтобы подтвердить хорошую память. Это может занять много часов.

0
ответ дан 24 August 2020 в 08:20

Я подозреваю, что Live USB неправильно отформатирован. Попробуйте использовать rufus с опцией dd.

0
ответ дан 24 August 2020 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: