Как мне восстановить данные с логического тома в Linux после его удаления?

Вчера я пытался сжать свой раздел Ubuntu с шифрованием LUKS, чтобы освободить место для другого дистрибутива, но потому что это был раздел LVM. Я просто пробовал случайные команды из Интернета, не зная, что они делают, что было довольно глупо. У меня есть 3 логических тома, / dev / mapper / vg0-root , / dev / mapper / vg0-var и / dev / mapper / vg0-home .

Я случайно запустил mke2fs на моем / dev / mapper / vg0-home , а затем я обнаружил, что это отформатировало мой раздел в раздел ext2 и что я потерял все свои данные.

Testdisk ничего не нашел, потому что я не Я не думаю, что он может восстанавливать файлы на логических томах, и vgcfgrestore тоже не принес удачи.

0
задан 10 August 2020 в 12:24

1 ответ

Если вы все еще можете войти в систему, получите терминал и запустите sudo gparted . Если вы не можете, что более вероятно, сделайте загрузочный USB с gparted . Он имеет попытку восстановления данных в меню Устройство . Это очень медленный процесс. Сделайте резервную копию всего, что сможете. Боюсь, у вас всего 5% шансов на выздоровление.

0
ответ дан 11 August 2020 в 20:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: