Как запустить меню действий? Что такое супер ключ? [дубликат]

Пытаясь разобраться в этой новой установке 20.04 LTS, я не могу открыть экран «Действия». В документе говорится, что нужно нажать клавишу Super. ОК - Я использую стандартную клавиатуру Windows - ЧТО такое клавиша Super? Я нажимал клавишу с окном на ней, но это просто вызывает меню поиска.Ctrl и Alt сами по себе не работают, и горячие углы тоже не работают, и я не могу узнать из настроек, определены ли они вообще.

Одна вещь может вызывать проблему. Я использую телевизор LG в качестве монитора, подключенного к Dell 790 через кабель HDMI. Похоже, что драйвер Ubuntu делает изображение на экране слишком большим для площади поверхности экрана телевизора, потому что док-станция внизу обрезана (она видна, но отображаются только верхние 2/3 значков) и верхняя полоса с датой вообще не отображается. Я обнаружил, что он там есть, только когда установил масштаб отображения на 200%. Это не проблема, с которой я столкнулся с этим телевизором, когда он был подключен к Mac Mini.

2
задан 13 August 2020 в 17:40

1 ответ

Супер-ключ - это ключ с логотипом Windows на нем (чаще всего). Супер ключ открывает поиск активности, и если вы хотите открыть меню действий, используйте ярлык Super + A

0
ответ дан 21 August 2020 в 08:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: