Как установить Canon PIXMA IP 3300?

После обновления до Ubuntu 20.04.1 LTS я обнаружил, что не могу связаться с моим принтером Canon PIXMA iP 3300. Я пробовал несколько методов:

  1. Добавление PPA, который должен содержать драйверы для этого принтера. Согласно различным источникам (включая https://doc.ubuntu-fr.org/tutoriel/ppa_canon ), либо ppa: thierry-f / fork-michael-gruz , либо ppa: michael-gruz / canon-trunk или ppa: michael-gruz / canon-trunk должен быть, но, похоже, это уже не так.

  2. Поиск драйверов на различных веб-сайтах Canon (Европа, США, Азия, canondrivers и т. Д.) На большинстве из них я не нашел ничего для Linux. В Canon Asia я нашел драйвер для 32-битных систем Linux на базе RPM. Преобразования с помощью alien , предложенные в некоторых руководствах, оказались бесполезными в моей 64-битной системе.

  3. Некоторые другие источники (включая, например) содержат длинные и сложные руководства, которые обычно включают исправление различных пакетов RPM и установка их вручную.

В моем случае ничего не получилось. Какой (если возможно чистый) способ установить мой принтер Canon PIXMA iP 3300 на Ubuntu 20.04?

0
задан 16 August 2020 в 15:53

1 ответ

На странице https://doc.ubuntu-fr.org/tutoriel/installer_imprimante_preinstalles упоминается (мой перевод):

(Особенности принтеров Canon: это необходимо установить пакет cups-backend-bjnp )

После этого принтер автоматически распознается Ubuntu, которая маркирует его как «Серия Cannon iP3300 - CUPS + Gutenprint v5.3.3». Затем все, включая цвета, работает "из коробки".

0
ответ дан 21 August 2020 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: