Установите конфигуратор INAV в Ubuntu MATE

Я новичок в Linux. Я пытаюсь установить копию INAV Configurator для Linux в Ubuntu MATE, но мне не удалось найти инструкции по его установке. Ссылка на программное обеспечение, которое я загрузил в папку «Загрузки», находится здесь .

0
задан 17 August 2020 в 09:19

1 ответ

  1. Посетите страницу выпуска .

  2. Загрузите конфигуратор для платформы Linux (в настоящее время INAV-Configurator_linux64_2.5.0.tar.gz, как показано на снимке экрана в шаге 3).

  3. Распакуйте архив tar.gz, который отмечен курсором мыши на приведенном ниже снимке экрана с помощью диспетчера архивов.

    enter image description here

    Как вы можете видеть на снимке экрана, INAV-Configurator_linux64_2.5.0.tar.gz находится прямо в папке «Загрузки», где вы отметили, что загрузили его.

  4. Сделайте файл inav-configurator исполняемым с помощью chmod + x inav-configurator . Если вы пропустите этот важный шаг и не предоставите разрешения на выполнение inav-configurator, он вернет ошибку разрешений при попытке выполнить его на шаге 5.

  5. Запустите приложение INAV Configurator из распакованной папки. Из каталогов терминала сменить с помощью cd ( документация Ubuntu с использованием терминала ) в каталог с именем INAV Configurator , который содержит файл с именем inav-configurator . Если вы перетащите файл inav-configurator из файлового менеджера в терминал, он напечатает его путь, и вы можете cd по этому пути. Запустите inav-configurator с помощью этой команды:

     ./ inav-configurator
    

Графический интерфейс конфигуратора INAV выглядит следующим образом, когда вы закончите.

enter image description here

1
ответ дан 21 August 2020 в 07:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: