Доступ к играм в разделе Linux в Windows

Я установил Windows на жесткий диск, а Linux (который я в основном использую) находится на SSD. Я установил несколько игр на SSD, которые также находятся на жестком диске (а именно Grand Theft Auto V, обе в Steam). Поскольку он изначально не поддерживается в Linux, у меня в основном одна и та же версия игры: одна на SSD, другая на жестком диске. Конечно, я хочу играть на SDD, но Proton работает медленнее для меня, так как у меня очень низкие характеристики.

В Windows я не могу получить доступ к разделу Linux, чтобы воспроизвести его на SSD, поэтому я застрял с воспроизведением его на жестком диске даже хотя он установлен на SSD.

Есть ли способ получить доступ к нему в Windows?

Если нет, есть ли способ воспроизвести это в Linux без потери производительности?

1
задан 22 August 2020 в 10:52

1 ответ

Насколько мне известно, нет отличного способа добиться этого без потери производительности и / или функции в одной из ОС:

  • Если вы поместите файлы в родной Linux на раздел ext2 / ext3 / ext4, вы можете использовать Ext2Fsd , который, учитывая, что он не обновлялся с 2017 г. не сулит ничего хорошего.
  • Если вы поместите файлы в родной Windows в раздел NTFS, в ядре будет драйвер только для чтения (который является производительным) и драйвер ntfs-3g на основе FUSE (который не является так исполнитель). У Paragon есть свой драйвер NTFS чтения / записи в ядре , но он s еще не поддерживается и требует регистрации.
  • Вы можете поместить файлы в раздел exFAT, который может использоваться Windows и, начиная с ядра 5.4, использоваться драйвером в ядре в Linux. Обратной стороной является то, что exFAT не имеет многих функций, которые можно ожидать от файловой системы.
2
ответ дан 24 August 2020 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: