Кажется, я не могу пройти мимо вопроса «Кто ты?» [дубликат]

У меня есть компакт-диск с Ubuntu 10.10 и ноутбук с Ubuntu 8.10. На ноутбуке была всякая грязь, и все, что я хотел сохранить, было скопировано на внешний диск, поэтому я был счастлив сделать очистку и переустановить вместо обновления. Итак, после небольшого раздумий о попытках понять, как заставить устройство загружаться с компакт-диска, я сделал это.

На экране появляется выбор: варианты: Попробовать Ubuntu и Установить Ubuntu . Я выбираю установку и перезапись текущей установки. Все идет нормально. Затем я получаю индикатор выполнения с надписью вроде , копирование файлов (я забыл точную формулировку) и дополнительные параметры, которые нужно заполнить для моего местоположения, языкового стандарта клавиатуры, имени пользователя и пароля. На каждом из этих экранов есть кнопки вперед и назад. На последнем экране (пароль) кнопка вперед неактивна.Что ж, я думаю про себя, без сомнения, он станет активным, когда индикатор выполнения копирования файлов завершится.

Индикатор выполнения никогда не завершается. Зависает. И метка меняется с копирование файлов на готовые , когда вы . Кнопка вперед остается серой. Кнопка "Назад" бесполезна, как и следовало ожидать. И больше не на что нажимать. Мы зашли в тупик.

Я попытался перезагрузить ноутбук, чтобы проверить, правильно ли он установлен. Это было не так. Я попытался запустить Ubuntu live с компакт-диска, чтобы проверить, не поврежден ли диск. Это тоже не сработает, но я подозреваю, что это просто потому, что ноутбук старый и у него медленный диск. Я набираю этот вопрос на другом компьютере, используя Live CD Ubuntu, и он работает нормально. Так что с компакт-диском все в порядке.

13
задан 5 October 2011 в 00:42

6 ответов

Недавно я столкнулся с такой же проблемой при установке Ubuntu на компьютер друга. Похоже, что Ubiquity (программа установки Ubuntu) для 10.10 не очень информативна, когда что-то идет не так. Содержит ли ваше имя пользователя заглавные буквы? Попробуйте убедиться, что все буквы в вашем имени пользователя строчные.

Подробнее смотрите: Как мне подать сообщение об ошибке Ubiquity?

Соответствующие сообщения об ошибке:

12
ответ дан 5 January 2021 в 23:58

Мы часто получали этот вопрос на https://answers.launchpad.net/ubuntu .

В зависимости от того, какая версия ] Ubuntu, который вы устанавливаете, это может происходить из-за того, что вы ввели недопустимое имя пользователя.

  • В версиях Ubuntu до 11.04 установщик не показывает никаких сообщений, информирующих пользователей о том, что они выбрали недопустимые имена пользователей. Это вызвало значительную путаницу, поскольку многие пользователи не знали, почему они не могут продолжить установку. Кажется, вот что здесь происходит.

    Об этом сообщалось как баг 549195 и исправлено для Ubuntu 11.04 и более поздних версий.

Если вы выберете имя пользователя, состоящее только из строчных букв (и, если хотите, то также числа, но не в качестве первого символа) и без знаков препинания или пробелов , что должно позволить вам продолжить установку.

  • Некоторые знаки препинания являются разрешено, но не большинство. Вот подробности из сообщения Launchpad Answers от Колина Уотсона ( # 4 здесь ):

    Убедитесь, что ваше имя пользователя начинается с нижнего -буква и содержит только строчные буквы, цифры, дефисы (-) или подчеркивания (_). В частности, не допускаются прописные буквы и пробелы. (Конечно, полное имя может быть любым.)

Если вы по-прежнему не можете нажать Продолжить , вам следует MD5 протестировать установку .iso image , который вы использовали для создания live CD / DVD или USB-накопителя. Если это не подтвердится, вам придется загрузить новый файл .iso и начать заново. Если это действительно так, то проверьте установочный носитель (CD / DVD или USB-накопитель) на наличие дефектов .

Если ваше имя пользователя начинается с буквы и не содержит запрещенных символов, а Образ .iso и созданный из него установочный носитель исправны, и эта проблема все еще возникает (что маловероятно), тогда вы все равно сможете выполнить установку с альтернативного текстового компакт-диска .

4
ответ дан 5 January 2021 в 23:58

Можно выбрать опцию "Попробовать Ubuntu", затем перейти к Приложению > Аксессуары > Терминал и набрать повсеместность -- не-миграция-помощь

-1
ответ дан 5 January 2021 в 23:58

Если вы не возражаете против того, что инсталлятор выглядит немного устаревшим, то - крошечный бит сложнее использовать, можно попробовать диск Alternate Installation.

Downloads: alt text 32-битный iso / alt text 64-битный iso

enter image description here

Этот метод установки использует гораздо меньше ресурсов, что всегда помогает, когда что-то не так. Также, если эта установка зависает, вы можете нажать Alt+ и Alt+ → для просмотра некоторых сообщений системного журнала*, которые могут указывать вам и нам на то, что не так. (То же самое можно сделать и при обычной установке Live, используя Ctrl+Alt+F1...F7, но я не уверен, что это одно и то же дело).

* нажмите их в любое время, даже во время работы, вы всегда можете вернуться назад.

2
ответ дан 5 January 2021 в 23:58

Рядом с каждой строкой в программе установки должна стоять зелёная галочка. Например, если вы не ввели пароль или неправильно указали его, кнопка "Вперёд" останется серой.

alt text

9
ответ дан 5 January 2021 в 23:58

Имя пользователя может ТОЛЬКО иметь строчные буквы и цифры, и начинаться оно должно быть с буквы.

2
ответ дан 5 January 2021 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: