Как выбрать лучший из предложенных драйверов NVIDIA? [дубликат]

У меня есть NVIDIA Geforece 7025 / nForce 630a интегрированная карта gfx на моем UBUNTU 12.04. У меня есть 4 варианта в дополнительных драйверах:

  • Драйвер ускоренной графики NVIDIA (версия 173)
  • Драйвер ускоренной графики NVIDIA (обновления после выпуска) (текущие обновления версии)
  • Драйвер ускоренной графики NVIDIA (текущая версия) [Рекомендуется ]
  • Драйвер ускоренной графики NVIDIA (обновления после выпуска) (обновления версии 173)

В настоящее время я использую вариант Первый.

Моя проблема в том, что я не могу обновить версию 173 до последней версии драйверов с помощью xswat PPA. Всякий раз, когда я делаю это и перезагружаюсь, настройки NVIDIA xserver всегда показывают мне одну и ту же версию.

Какой вариант позволит мне обновить драйверы до текущей версии?

5
задан 13 December 2012 в 20:16

2 ответа

[рекомендуется] рекомендуется

Обычно, рекомендуемый курс - это лучший курс действий.

Если у вас есть конкретная ошибка, зарегистрируйте ее.

[рекомендуется] предназначена для работы с наибольшим количеством пользователей с современным оборудованием. Она может работать или не работать для этой проблемы.

Я размещаю его в качестве ответа в надежде, что кто-то с небольшими проблемами, введенными драйвером после выпуска, хотя бы попробует вместо него рекомендованный драйвер (например, была проблема для ATI в тот момент, когда драйвер после выпуска не смог установить и сломал все, но рекомендуемый водитель работал в основном).

Если это решит вашу проблему, отлично. Если нет, я оставлю его здесь в качестве рекомендации для других пользователей, которые настаивают на крайних драйверах, прежде чем пробовать рекомендованные. Надеюсь, Вы понимаете причину.

2
ответ дан 5 January 2021 в 23:34

Пусть встроенная программа ubuntu-drivers автоматически решит, какой графический драйвер установить. Откройте терминал и введите:

sudo ubuntu-drivers autoinstall   
sudo reboot   

Команда autoinstall из ubuntu-drivers устанавливает драйверы, подходящие для автоматической установки, включая их зависимости.

2
ответ дан 5 January 2021 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: