Обратная прокрутка в Ubuntu GNOME 16.04 [дубликат]

После обновления до Ubuntu GNOME 16.04 с GNOME 3.20 я обнаружил, что если я коснусь сенсорной панели, она щелкнет, чего я не хочу из-за на неисправный тачпад, раньше мне удавалось отключить его через gnome-control-center , но, похоже, больше нет возможности сделать это через него, так как мне это сделать? Кроме того, даже хотя он установлен на false в gsettings и dconf-editor , по-видимому, по какой-то причине где-то в системе он также установлен на true ] как таковой. Я также не могу установить естественную прокрутку или другие настройки сенсорной панели, почему бы и нет?

10
задан 28 May 2016 в 20:34

2 ответа

Для настройки этих параметров через терминал или через центр управления гномами необходимо убедиться, что у вас установлен xserver-xorg-input-libinput . Похоже на ошибку, что она еще не установлена по умолчанию, чтобы просто запустить:

sudo apt-get install xserver-xorg-input-libinput

После этого, а затем выйти и снова войти в систему, вы найдете новые настройки в настройках мыши и сенсорной панели гнома gnome-control-center:

New Mouse & Touchpad settings

Теперь вы также должны иметь возможность установить настройки сенсорной панели через dconf-редактор dconf-редактор и настройки gsettings в терминале.


Похоже: Ошибка LP #1586657

9
ответ дан 5 January 2021 в 22:40

Я только что установил gnome controll-center в Unity, и флажок tap-to-click находится там, слева от прокрутки двумя пальцами и естественной прокрутки.

Screenshot

-3
ответ дан 5 January 2021 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: