No buffer space available [duplicate]

У меня есть рабочий стол, который работает на Windows XP и ноутбук, который работает в Ubuntu 12.04.

Недавно я установил беспроводной маршрутизатор, чтобы иметь возможность выходить в Интернет на ноутбуке через Wi-Fi. Ноутбук легко подключается к wifi, но не может передавать данные. Только когда я включаю ноутбук в первый раз, он может передавать некоторые данные в течение нескольких минут, после чего он даже не может пинговать маршрутизатор.

Пинг к маршрутизатору показывает: "ping: sendmsg: No buffer space available", но wifi все еще показывает, что подключен.

Пожалуйста, помогите!

7
задан 27 September 2012 в 20:01

3 ответа

  1. Может быть, это дублированный IP-адрес?

  2. Это может быть другое программное обеспечение, влияющее на ваше соединение, попробуйте остановить брандмауэр Ubuntu.

    sudo service ufw stop

  3. Проверьте журнал.

    ] cat / var / log / syslog | less

  4. Попробуйте настроить размер буфера.

    echo 83886080 | sudo tee / proc / sys / net / core / wmem_max

  5. Проблема в маршрутизаторе.

1
ответ дан 5 January 2021 в 23:49

Я сам и многие другие (в соответствии с моими поисками Google) имеют такую же проблему с Ubuntu 11.10, в то время как для меня также у меня никогда не было никаких проблем с сетевыми драйверами в 10.x или даже 11.04.

EDIT: Причина проблемы НЕ решена, в конце концов :'(. Следующее может все еще быть связано с каким-то образом, так что я оставлю это здесь для справки другим. Но оказалось, что проблема НЕ решена. Так же как и возврат к ядру 2.6.x.


Моя система использует драйвер r8169 для Ethernet-порта чипа Realtek 8168 (в моем случае на материнской плате. Замечание: 8168 -- не 8169!)

Я наконец-то разобрался с этой проблемой, когда нашел этот пост. Я быстро подтвердил, что моя карта 8168 использует драйвер r8169, запустив ...

sudo lshw -class network

... что занимает некоторое время -- просто будьте терпеливы. :-)

Вы можете видеть драйвер, используемый в конфигурации: строка ... Пример: ...

configuration: autonegotiation=on broadcast=yes driver=r8168 driverversion=8.026.00-NAPI ...

Тогда я в основном следовал инструкциям в этом посте, чтобы установить и активировать правильный драйвер, изменяя определенные пути в соответствии с моей системой. Обратите внимание, что на сайте загрузки драйверов ядро v3.x.x не упоминается (только 2.4.x и 2.6.x), но все равно работает отлично.

Если у вас только один сетевой интерфейс, то к этому этапу все должно быть настроено.

К сожалению, для меня все было не так просто, потому что у меня также была установлена вторая карта, на которой сделал настоящий чип 8169! :-/ Итак, я не мог просто оставить драйвер r8169 отключенным.

Чтобы это исправить, я переименовал файл /lib/module/your-kernel-version/drivers/net/r8169.bak (скрипт установщика драйверов autorun.sh переименовал его) обратно в r8169.ko и отредактировал /etc/modules следующим образом ...

# /etc/modules: kernel modules to load at boot time.
#
# This file contains the names of kernel modules that should be loaded
# at boot time, one per line. Lines beginning with "#" are ignored.

loop
lp
r8168
r8169

..... [последние две строки добавлены] в надежде, что это заставит модули загружаться в том же порядке, избегая, таким образом, загрузки драйвера r8169 не на ту карту, на которую был установлен modprobe. Это сработало!

К ОП ... Я обновляю это для пользы других людей, ищущих решение, потому что это довольно высоко в результатах Google. Надеюсь, вы не возражаете.

3
ответ дан 5 January 2021 в 23:49

Я видел это с Centrino Ultimate-N 6300 8086: 4238 беспроводной интерфейс (на Thinkpad X201). Насколько я могу судить, это известная ошибка в драйвере беспроводной сети или его прошивке, вероятно, такая же, как Ошибка № 836250 . Я спросил, что на самом деле означает сообщение на странице « Что означает« ping: sendmsg: Нет доступного буферного пространства »? ».

Обходные пути

  • Поскольку я получаю это время от времени, временное решение заключается в полностью сбрасывать беспроводную сеть всякий раз, когда возникает проблема:

     sudo modprobe -r iwlwifi
    sudo modprobe iwlwifi
     
  • Другой возможный обходной путь - переключить маршрутизатор в режим 802.11g-only (я думаю, что проблема возникает только при подключении к сети n)

1
ответ дан 5 January 2021 в 23:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: