Ubuntu 18.04 live USB не работает [дубликат]

И вот что произошло: я создал загрузочный usb-накопитель ubuntu gnome, используя unetbootin ] и выбрал замену моих окон и установку новой копии ubuntu. Но как только ubuntu закончил очистку окон и форматирование, я получил ошибку error fsyncing / close / dev / sda: input / output error

У меня не было выбора, поэтому я перезапустил свою систему, и теперь мой жесткий диск не определяется в BIOS, а также не в режиме живой загрузки ubuntu.

У меня Sony vaio.

Есть идеи, как я могу это исправить?

7
задан 2 August 2015 в 16:28

2 ответа

Ошибки ввода-вывода обычно (но не всегда) указывают на отказ оборудования. Я предполагаю, что ваш диск (или какой-либо другой связанный с диском компонент, такой как кабель или схема контроллера диска вашей материнской платы) был на последнем издыхании, и «упражнение», связанное с установкой Ubuntu, привело к его отказу. Вы не говорите, что побудило вас установить Ubuntu, но если у вас были проблемы с надежностью Windows, возможно, это был более ранний симптом проблемы.

Вы можете попробовать отключить диск (с обоих концов кабеля) если это настольная система) и снова подключите его. Вы также можете попробовать запустить SMART-тест с Live CD Ubuntu - но если диск не обнаружен вашей прошивкой, он может даже не отображаться в Ubuntu, что сделало бы такой тест невозможным.

Если у вас есть запасной диск, вы можете попробовать использовать его. Если это сработает, то можно сделать вывод, что ваш старый диск мертв.Если и заменяющий диск не работает, скорее всего, проблема в схемах материнской платы вашего компьютера.

4
ответ дан 5 January 2021 в 22:02

Попробуйте заменить старые кабели и неисправный жесткий диск

У меня это сработало. Однако подобное произошло, когда я выполнял установку Debian 10.

0
ответ дан 5 January 2021 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: