Как сохранить систему («date +% s») на переменную? C ++ [closed]

вы можете отлаживать ssh по типам в ssh -vvv ... Это не только отлаживает логин, но и отлаживает сеансы. Однако это может немного раздражать, когда он постоянно бросает отладочную ошибку. Количество «v» определяет объем отладки, который активен в сеансах (чем больше v - тем больше уровней отладки). Я не уверен, что это поможет определить проблему, но это может помочь ее отслеживать. Обычно в вашем клиентском ssh есть время ожидания, которое отправит «pings», чтобы сообщить серверу, что вы все еще подключены здесь, где установлена ​​эта переменная:

/etc/ssh/sshd_config 
ClientAliveInterval 30
ClientAliveCountMax 5 

Где ClientAliveInterval: устанавливает тайм-аут в секундах (30), после чего, если данные не были получены от клиента, sshd отправит сообщение через зашифрованный канал, чтобы запросить ответ от клиента. Значение по умолчанию равно 0, что указывает на то, что эти сообщения не будут отправляться клиенту. Этот параметр применяется только к протоколу версии 2. ClientAliveCountMax: Устанавливает количество живых сообщений клиента (5), которые могут быть отправлены без sshd, получающих любые сообщения от клиента. Если это пороговое значение достигнуто, когда клиентские сообщения отправляются, sshd отключит клиент, завершая сеанс.

Если вы измените эти настройки, обязательно перезапустите sshd с помощью этой команды:

Надеюсь, это поможет!

1
задан 18 June 2014 в 21:51

2 ответа

Чтобы получить время, вы можете использовать функции в time.h. Системная функция возвращает только код возврата вместо вывода.

#include <iostream>
#include <stdio.h>

int main()
{
    FILE* outputfile = popen(REPLACE_WITH_COMMAND, "r");
    // Now, in the variable outputfile, is output as pointer
    //   to FILE object. Operate with this as file
    return 0;
}
0
ответ дан 24 May 2018 в 06:31
  • 1
    как я могу экспортировать это в суд или текст. Я заинтересован в поиске, когда выход изменяет значение и сохраняет новое значение в тексте. – mrapsogos 18 June 2014 в 22:50

Вы можете напрямую перенаправить вывод в файл с помощью оператора перенаправления > следующим образом:

system("date +\%s > filename");

Помните, что вам нужно избежать % и заменить filename на файл, который вы хотите перенаправить выход.

Оператор > перенаправляет вывод команды в левую сторону в файл с правой стороны, перезаписывая содержимое filename (если есть) с выходом, вместо того, чтобы печатать его на стандартный вывод. Если вы хотите добавить вывод вместо перезаписи предыдущего содержимого, вы можете использовать >> вместо >.

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:31
  • 1
    СПАСИБО ВАМ МОИ ДРУЗЬЯ :) теперь вы можете привести меня к тому, как получить содержимое файла и сделать условие вроде «if (filename1! = Filename2) {filename1 = filename2)} – mrapsogos 18 June 2014 в 23:10
  • 2
    @ user1: Это создаст новый, отдельный вопрос. – jobin 18 June 2014 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: